Ситуация в зоне конфликта в Южной Осетии спокойная – МВД Грузии

Подписаться
"В зоне конфликта - полное спокойствие. Министр накануне лично побывал в Шида Картли и осмотрел все полицейские отделения и посты – ситуация под контролем", - отметила Гиоргобиани.

ТБИЛИСИ, 3 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Ситуация в зоне конфликта в Южной Осетии в настоящее время спокойная, сообщила корр. "Новости-Грузия" руководитель пресс-службы МВД Грузии Нино Гиоргобиани в понедельник, 3 декабря, комментируя распространенную накануне информацию о перестрелке в зоне конфликта.

В воскресенье в социальных сетях и СМИ распространилась информация о том, что в полдень 2 декабря, из подконтрольного цхинвальским властям села Цнелиси был открыт огонь по автомашине отца и сына Себискверадзе, которые направлялись в село Кода на подконтрольной грузинской стороне территории. Затем продолжился обстрел грузинского села. С грузинской стороны был открыт ответный огонь.  Перестрелка продолжалась около часа.

"В зоне конфликта - полное спокойствие. Министр накануне лично побывал в Шида Картли и осмотрел все полицейские отделения и посты – ситуация под контролем", - отметила Гиоргобиани.

По ее словам, стрельба 2 декабря действительно имела место, однако на подконтрольной осетинской стороне территории.

"Что касается указанного инцидента, то, по нашей информации, он произошел на подконтрольной осетинской стороне территории, и участники инцидента были задержаны самой осетинской стороной", - отметила Гиоргобиани.

В Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС), комментируя распространенную информацию, заявили, что  подключены к изучению произошедшего.

"Мы пока не можем сообщить ничего по инциденту дополнительно, но могу сказать, что наша Миссия подключена к изучению инцидента", - отметила представитель МНЕС в понедельник.

Лента новостей
0