Захватившие российских солдат боевики уничтожены в Сирии

© photo: Sputnik / Dmitry Vinogradov / Перейти в фотобанкРоссийская боевая авиация на авиабазе "Хмеймим" в Сирии
Российская боевая авиация на авиабазе Хмеймим в Сирии - Sputnik Грузия
Подписаться
Трое российских военнослужащих погибли в Сирии в конце февраля при нападении боевиков

ТБИЛИСИ, 26 мар — Sputnik. Уничтожена причастная к нападению в феврале на автомобиль с российскими военными в Сирии бандгруппа более чем из 30 боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ. 

Боевые действия сирийской армии - Sputnik Грузия
В Сирии погиб еще один выходец из Грузии

"В конце февраля трое российских военнослужащих при возвращении в дневное время на автомобиле после выполнения задачи по организации доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр-эз-Зор попали в засаду группы боевиков. После завязавшегося боя российские военнослужащие пропали без вести", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

С момента поступления информации об их исчезновении во взаимодействии с сирийскими органами безопасности, а также по другим каналам проводилась непрерывная круглосуточная работа по поиску и установлению местонахождения российских военных.

"В рамках совместной операции ВКС России и сил специальных операций бандгруппа из более 30 боевиков, причастная к нападению на автомобиль с российскими военнослужащими, уничтожена", - говорится в сообщении.

"Тела погибших военнослужащих доставлены в Российскую Федерацию", - отметили в Минобороны.

Лента новостей
0