Владимир Арзуманян принес победу Армении на Детском Евровидении -2010

Владимир Арзуманян
Владимир Арзуманян - Sputnik Грузия
Подписаться
Эта долгожданная для Армении победа сделала возможным проведение следующего Детского Евровидения в Ереване. В результате напряженного голосования Арзуманян со 120 баллами смог вырваться вперед, опередив российский дуэт "Волшебный микрофон" из Красноярска всего на один голос.

ЕРЕВАН, 22 ноя - Новости-Грузия. 12-летний карабахский мальчик Владимир Арзуманян с песней "Мама" принес победу Армении на международном песенном конкурсе Детское Евровидение 2010, прошедшем в субботу в Минске.

В результате напряженного голосования Арзуманян со 120 баллами смог вырваться вперед, опередив российский дуэт "Волшебный микрофон" из Красноярска всего на один голос. Третье место заняла Сербия, сообщает "Новости-Армения".

Эта долгожданная для Армении победа сделала возможным проведение следующего Детского Евровидения в Ереване.

В VIII Международном детском песенном конкурсе "Евровидение" принимали участие таланты из 14 стран - Армения, Белоруссия, Бельгия, Македония, Грузия, Латвия, Литва, Мальта, Молдавия, Нидерланды, Россия, Сербия, Швеция и Украина.

Конкурс транслировался в прямом эфире телеканалов и в Интернете. Молодые исполнители выступали на площадке "Минск-Арена" - это самая большая сцена в истории детского "Евровидения". Финал и две открытые репетиции шоу посетили около 40 тысяч человек.

Владимир Арзуманян в этом году занял третье место на международном конкурсе «Новая волна 2010» среди исполнителей в возрастной группе 8-12 лет. Он является обладателем дипломов всеармянского фестиваля "Карот" и фестиваля имени Арно Бабаджаняна, а в будущем мечтает спеть дуэтом со Стиви Уандером и Дмитрием Хворостовским и записать сольный альбом.

Армения принимает участие в Детском Евровидении начиная с 2007-го года. В прошлом году Луара Айрапетян разделила второе место с представительницей России.

Лента новостей
0