Грузинский пианист проведет акцию в поддержку жертв войны и стихийных бедствий

Подписаться
Марафон Манона Кубанеишвили является культурно-гуманитарной акцией, цель которой в том, чтобы помочь людям, пострадавшим в результате войн, эпидемий, стихийных бедствий.

ТБИЛИСИ, 28  апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В Тбилиси 29 апреля в рамках музыкально-рекордного марафона пройдет четвертый по счету соло-концерт грузинского пианиста, вокалиста и сопрано Манона Кубанеишвили под названием "Искусство объединяет всех", - сообщает в четверг Союз мировых достижений и содействию путешествиям "Георгий".

"Марафон Манона Кубанеишвили является культурно-гуманитарной акцией, цель которой в том, чтобы провести концерты в 2011-2012 годах во многих странах мира и этим помочь людям, пострадавшим в результате войн, эпидемий, стихийных бедствий", - говорится в сообщении.

В рамках марафона будет распространяться также туристический атлас-энциклопедия "Страна золотого руна", который призван ознакомить общественность разных стран с природой, историей, культурой и жизнью выдающихся деятелей Грузии.

Презентация проекта и первый концерт пианиста состоялись 23 января 2011 года, в большом зале в творческом Союзе композиторов Грузии. Второй соло-концерт состоялся в мемориальном доме-музее Захария Палиашвили и был посвящен 140-летию композитора. Третий концерт – реквием, состоялся в большом выставочном зале Государственной художественной академии, и был посвящен трагедии Японии.

Организаторами нового концерта являются Фазисская академия, Союз композиторов Грузии и Союз мировых достижений и содействию путешествиям "Георгий".

Лента новостей
0