Музыкальный телеканал MEZZO запишет концерт в Тбилиси

Подписаться
В пресс-службе министерства культуры рассказали, что телеканал MEZZO осуществит съемки подобного концерта впервые не только в Грузии, но и в регионе Южного Кавказа.

ТБИЛИСИ, 28 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известный французский музыкальный телеканал MEZZO 1 мая в Государственном драматическом театре им. Руставели запишет концерт Тбилисского камерного оркестра "Симфониетта Грузии", сообщили в пресс-службе министерства культуры и охраны памятников.

Корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе ведомства рассказали, что телеканал MEZZO осуществит съемки подобного концерта впервые не только в Грузии, но и в регионе Южного Кавказа.

Проект осуществляет министерство культуры и охраны памятников Грузии.

Концерт начнется 1 мая в 17:00 по тбилисскому времени. Оркестром будет дирижировать Бенджамин Леви (Франция).

В концерте участвуют Элисо Болквадзе, Нино Гвенетадзе и Анна Кипиани (фортепиано), Георгий Гванцеладзе (гобой), Леван Цхададзе (кларнет), Брам Ван Самбек (фагот, Голландия).

В этом проекте с грузинским коллективом будут сотрудничать музыканты и солисты из Голландии, Армении, Германии, Австрии, Венгрии и Англии.

В программе концерта - произведения Людвига Ван Бетховена, Франца Листа, Вольфганга Амадея Моцарта и других известных композиторов.

Снятый в Тбилиси концерт на MEZZO будет показан через несколько месяцев, затем он будет транслироваться в течение двух лет.

Передачи музыкального телеканала транслируются в 45 странах мира.

Лента новостей
0