В Батуми отметят юбилей оперной певицы Ламары Чкония – Минкультуры

Подписаться
В концерте в аджарской столице примут участие известные грузинские и зарубежные звезды, среди них - итальянский критик и шоумен Энрико Стинкелли, который будет одним из ведущих концерта. В статусе почетного гостя концерт посетит обладатель Оскара режиссер Джанни Кваранта.

ТБИЛИСИ, 23 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В связи с 80-летним юбилеем известной грузинской сопрано Ламары Чкония 1 сентября в новом Батумском центре искусств состоится гала-концерт, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе министерства культуры и охраны памятников во вторник.

В концерте в столице Аджарской автономной республики примут участие известные грузинские и зарубежные звезды, среди них - итальянский критик и шоумен Энрико Стинкелли, который будет одним из ведущих концерта. В статусе почетного гостя концерт посетит обладатель Оскара режиссер оперы и кино Джанни Кваранта.

В числе приглашенных гостей большинство - ученики Ламары Чкония.

Ламара Чкония родилась в 1930 году в Батуми. В 1970 году она стала народной актрисой Грузии, в 1976 - народной актрисой СССР, позже ей было присвоено звание народной артистки Украины. Чкония является лауреатом множества международных конкурсов.

В январе текущего года именитая певица была награждена грузинским президентским Орденом Сияния.

Лента новостей
0