Батуми принимает международный фестиваль анимационных фильмов

Подписаться
Желание принять участие в фестивале выразили 38 стран. В результате предварительного отборочного тура из более 200 анимационных фильмов были отобраны около 100 для показа в рамках фестиваля.

ТБИЛИСИ, 3 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В черноморском городе Батуми (Аджария) проходит 3-й международный фестиваль анимационных фильмов "Топузи", сообщает департамент туризма и курортов автономной республики в четверг.

"Цель фестиваля - развитие грузинского анимационного искусства и его интеграция в мировой кинопроцесс, формирование зрительской культуры, развитие творческих способностей, а также ознакомление с новыми технологиями и обмен опытом и знаниями между специалистами в этой области киноиндустрии", - отмечено в сообщении департамента.

Организатором фестиваля "Топузи" является Фонд развития анимации.

По информации организаторов, в этом году желание принять участие в фестивале выразили 38 стран. В результате предварительного отборочного тура из более 200 анимационных фильмов были отобраны около 100 для показа в ходе фестиваля.

"Вместе с членами международной жюри оценивать представленные работы будут и дети. Голосование в номинации "Лучший интернет-фильм" уже началось и проходит как в рамках фестиваля, так и на различных веб-сайтах в онлайн режиме", - говорится в сообщении.

Официальное закрытие фестиваля, который начался в среду, состоится 5 ноября.

Фестиваль "Топузи" был учрежден в Батуми в 2009 году.

Лента новостей
0