Станислава Садальского ждут в Тбилиси в пятницу

Подписаться
Садальский пробудет в Грузии с 20 по 22 января. Спектакль "Декоратор любви" с участием известного российского актера состоится в субботу в 19.00 часов по местному времени.

ТБИЛИСИ, 20 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известный российский актер Станислав Садальский, который намерен выступить в Тбилисском театре юного зрителя им. Нодара Думбадзе, прибудет в Грузию в пятницу во второй половине дня, сообщает аппарат госминистра по вопросам диаспоры.

Садальский пробудет в Грузии с 20 по 22 января. Спектакль "Декоратор любви" с участием известного российского актера состоится в субботу в 19.00 часов по местному времени.

"В 2006 году Садальский выступил против несправедливости во время массовой депортации грузин и занял гражданскую позицию во время антигрузинской кампании в России. Когда в России на улицах преследовали грузин и запрещали все грузинское, Садальский встал рядом с грузинами для защиты правды. Он пытался защищать интересы каждого депортированного. Он защищал интересы Грузии во время российско-грузинской войны в 2008 году", - сказано в сообщении.

Президент Грузии Михаил Саакашвили 13 февраля 2007 года вручил Станиславу Садальскому грузинский паспорт и наградил его орденом Чести "за особые заслуги перед Грузией".

На торжественной церемонии Саакашвили поблагодарил Садальского за его "гражданскую позицию и публичные заявления о недопустимости преследования грузин в России". Вручая актеру орден, президент Грузии заявил, что у Садальского "не только заслуги перед Грузией, но, в первую очередь, перед нынешними и будущими грузино-российскими отношениями".

На президентских выборах в Грузии, в декабре 2007, Садальский являлся доверенным лицом Михаила Саакашвили.

60-летний Станислав Садальский - заслуженный артист РФ (1992), народный артист Чувашии. На его счету более 70 актерских киноработ. Одни из самых ярких его ролей - в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "О бедном гусаре замолвите слово", "Царская охота".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0