Макаревич выпустит "необычный" альбом песен Галича

Подписаться
"Я долго очень бился, ощущал потребность это сделать, но не мог найти музыкальную фактуру, которая соответствовала бы его песням. Это оказалось сложнейшая задача", - рассказал Макаревич

ТБИЛИСИ, 3 дек – Новости-Грузия. Лидер рок-группы "Машина времени" и "Оркестра креольского танго", музыкант и поэт Андрей Макаревич планирует выпустить альбом песен Александра Галича в начале следующего года.

"После Нового года выйдет альбом песен Александра Галича. И я думаю, что он на слух многих он будет звучать очень необычно. Я долго очень бился, ощущал потребность это сделать, но не мог найти музыкальную фактуру, которая соответствовала бы его песням. Это оказалось сложнейшая задача", - рассказал Макаревич в интервью РИА Новости в преддверии своего 60-летия.

По его словам, в отличие от мелодичных песен Окуджавы, сочинения Галича – "это и не песни в классическом понимании".

"И как только начинаешь делать его (Галича) песнями, получается черт знает что. Но, мне кажется, я нашел решение. Больше ничего рассказывать не буду. Послушаете", - сказал артист.

Макаревич родился 11 декабря 1953 года в Москве, его предки были родом из Белоруссии. Под руководством своего отца - архитектора и музыканта-любителя - с ранних лет играл на фортепиано. Он поступил в музыкальную школу по классу фортепиано, но, вопреки воле родителей бросил учебу. Однако в 12 лет начал самостоятельно заниматься игрой на гитаре.

В 8 классе Макаревич со своими одноклассниками создал группу под названием The Kids. Ее первое выступление состоялось, когда в школу приехал ВИА "Атланты" и позволил молодым музыкантам попрактиковаться на своей аппаратуре. В 1969 группа стала называться Time Machines, причем песни исполнялись на английском языке. В 1973 название было изменено на "Машину Времени" и остается таковым до сих пор.

Дискография "Машины времени" насчитывает более двух десятков студийных альбомов, а также множество сборников и концертных записей. С 1985 года Макаревич выпускает и сольные пластинки – их также около двух десятков.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru

Лента новостей
0