Грузинская школьница Нуца Бузаладзе стала победителем "Новой волны" в Юрмале

Подписаться
"У меня внутри все переворачивается - я не знаю, как описать свои эмоции", - сказала Нуца журналистам.

ТБИЛИСИ, 27 июл – Новости-Грузия. Грузинская школьница, 17-летняя Нуца Бузаладзе стала победителем Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2014" в Юрмале.

На два балла, получив 228 очков за три конкурсных дня, она опередила украинку Викторию Петрик, которая заняла второе место. Еще один исполнитель из Украины Вячеслав Рыбиков – на третьем месте.

Представительница Грузии Нуца Бузаладзе лидировала с первого конкурсного дня в Юрмале. Смотреть финальное выступление

"Я очень взволнована. Я совершенно не ожидала этого. Мне нравятся все участники, перед выступлением я очень нервничала и переживала - я не думала, что стану лучшей. Это удивительно, у меня внутри все переворачивается - я не знаю, как описать свои эмоции", - сказала Нуца журналистам.

В этом году на участие в конкурсе претендовали 15 тысяч исполнителей, в финал конкурса вышли всего 16 вокалистов из 13 стран  - Армении, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, России, США и Украины. Участники конкурса соревновались в трех категориях - "хит страны", "мировой хит" и оригинальная песня, написанная специально для этого музыкального смотра.

Нуца Бузаладзе учится в 11-м классе тбилисской средней школы, параллельно учится играть на фортепиано, гитаре, осваивает теорию музыки, музыкальную литературу, английский язык и вокал в "Georgian Dream Studios". Вокалистка принимала участие в грузинском телевизионном конкурсе "Один в один", поразив судей своими образами Пугачевы и Тины Тернер и выйдя в финал.

Мечта Нуцы – учиться вокалу в Беркли и записать сольный альбом, который планирует назвать "Dreaming is believing".

Первым грузинским исполнителем, который добился успеха в конкурсе, был Сосо Павлиашвили, получивший в 1989 году Гран-при фестиваля. 

В 2005 исполнительница из Грузии Нини Шермадини получила приз зрительских симпатий, а в 2006 году обладательница третьей премии на конкурсе стала Софо Халваши. Выступавший в 2008 году грузинский дуэт Georgia стал победителем конкурса.

Лента новостей
0