Фестиваль духовых инструментов открылся в столице Грузии

Подписаться
В течение недели в разных залах столицы пройдут шесть концертов, участие в которых, кроме зарубежных музыкантов, примут и грузинские оркестры.

ТБИЛИСИ, 2 ноя. Ежегодный фестиваль духовых инструментов открылся в Тбилиси в воскресенье, 2 ноября, сообщает Тбилисский центр культурных мероприятий.

На фестиваль приехали известные во всем мире грузинские и иностранные исполнители. В рамках фестиваля в течение недели в разных залах столицы пройдут шесть концертов, участие в которых, кроме зарубежных музыкантов, примут и грузинские оркестры.

"Целью Тбилисского фестиваля духовых инструментов является не только исполнение неизвестных грузинскому слушателю произведений. На него также возложена образовательная миссия. Все прибывшие гости ежедневно будут проводить уроки для учеников консерватории и музыкальных школ", - отмечают в центре.

Фестиваль уже стал традицией и неотъемлемой частью культурной жизни города. Он проходит при поддержке Тбилисского центра культурных мероприятий и компании по розливу минеральной воды «Боржоми». Генеральным спонсором фестиваля является компания Toyota Caucasus.

Лента новостей
0