Известная австрийская виолончелистка выступит в Тбилиси

© FB / Kerstin FeltzВиолончелистка Керстин Фельц
Виолончелистка Керстин Фельц - Sputnik Грузия
Подписаться
Гости и жители грузинской столицы смогут услышать известный концерт для виолончели Антонина Дворжака

ТБИЛИСИ, 19 cен — Sputnik. Успешная виолончелистка Керстин Фельц 21 сентября выступит в столице Грузии в рамках Международного музыкального фестиваля "Осенний Тбилиси", сообщают организаторы.

Во Дворце Дадиани вновь зазвучит классическая музыка>>

Виолончелистка выступит в сопровождении Тбилисского симфонического оркестра под руководством дирижера Вахтанга Кахидзе. Она исполнит известный концерт для виолончели и оркестра Антонина Дворжака, а также его Симфонию №9 минор из "Нового Света". Это последняя симфония Дворжака, написанная в 1893 году во время пребывания композитора в США, основывается на национальной музыке этой страны.

Керстин Фельц - выпускница Веймарской Высшей школы музыки (1983). Окончила аспирантуру Московской консерватории. В 1980 году выиграла Международный конкурс имени Иоганна Себастьяна Баха в Лейпциге. С 1994 года Керстин Фельц — профессор Университета музыки в Граце.

Малышка прониклась музыкой хора и начала сама дирижировать – видео - Sputnik Грузия
Малышка прониклась музыкой хора и начала сама "дирижировать" – видео

Международный музыкальный фестиваль "Осенний Тбилиси" проходит в столице Грузии с 1993 года. Основатель и постоянный партнер фестиваля - мэрия Тбилиси.

В этом году фестиваль открылся 7 сентября и собрал музыкантов из различных стран мира. На сцене Культурно-музыкального центра имени Джансуга Кахидзе выступают всемирно именитые музыканты из Италии, Германии, Японии, Польши и Испании.

Так, на фестивале уже выступила всемирно известная пианистка Хатия Буниатишвили. Впереди концерты с участием итальянского скрипача Доменико Нордио, российского пианиста Михаила Лидского, дирижера Тадахиро Иано и пианистки Томоко Иноуэ из Японии.

Лента новостей
0