В Тбилиси пройдут бесплатные представления детского польского театра

© SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIТеатр юного зрителя имени Нодара Думбадзе в Тбилиси
Театр юного зрителя имени Нодара Думбадзе в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Польская труппа предложит маленьким грузинским зрителям красочную "Колыбельную", а также философскую постановку "Главный вопрос"

ТБИЛИСИ, 20 сен — Sputnik. Серия бесплатных мастер-классов и представлений детского польского театра “Пиноккио” пройдет на сцене Тбилисского государственного Театра Юного зрителя имени Нодара Думбадзе с 21 по 27 сентября.

В Тбилиси с аншлагом прошли гастроли Казахстанского театра оперы и балета>>

В программе польской труппы из города Лодзь два спектакля для детей разного возраста. Так, 21 сентября на Большой сцене театра малышам от года до четырех лет поляки покажут спектакль “Колыбельная”, полный красивых небесных тел и музыки.

“Маленьких зрителей ждет удивительное путешествие в мир ночи, они вместе с актерами будут играть с лунным светом и пушистыми облаками, отправятся на луну, которая смотрит на землю как огромная светлая сфера. Каждое явление сопровождают разные музыкальные звуки, будто небо и небесные тела говорят с детьми на собственных музыкальных языках”, - говорится в сообщении ТЮЗа.

Министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Батиашвили - Sputnik Грузия
Новый министр культуры пообещал решить проблемы театров в Тбилиси

Театр “Пиноккио” 22 сентября на Экспериментальной сцене представит постановку “Главный вопрос” с возрастным ограничением 10+. Это философская притча немецкого иллюстратора и писателя детских книг Вольфа Эрлбруха, которая сконцентрирует внимание детей на таких важных вопросах, как смысл и цель жизни, какова миссия человека и что такое вселенная. Главный герой пьесы в ходе спектакля превращается в собирательный образ человека.

После представления дети, у которых возникнут вопросы по произведению, смогут задать их авторам и постановочной группе спектакля.

В рамках гастролей польского театра жителям и гостям Тбилиси 24 и 25 сентября будет предложен также бесплатный мастер-класс режиссера Конрада Двораковского. Семинар коснется таких тем, как театральные формы, актерская импровизация и музыка.

Проект финансируется министерством культуры и национального наследия Польши.

Лента новостей
0