В Тбилиси покажут картины, созданные вином

Подписаться
Выставка ее "винных" картин пройдет в винном баре-магазине Amber в старой части Тбилиси

ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Художница Тамуна Меликишвили покажет в Тбилиси свои картины, которые она создала знаменитым грузинским вином саперави, говорится в сообщении на странице мероприятия в соцсети Facebook.

Вина будет много: как проходит ртвели в Грузии>>

Открытие выставки-продажи под названием "Саперави как цвет" состоится в четверг в винном баре-магазине Amber в так называемом Новом Тифлисе.

"Саперави как цвет. Что может быть натуральнее этого? Иногда для интенсивности добавляю пигмент непальского порошка. Сначала бумага пахнет вином и садится на разную фактуру по-разному. Это своеобразная игра, схожая с каким-то архаическим развлечением", - говорит художница.

Винный магазин в столице Грузии - Sputnik Грузия
Как разобраться в грузинских винах

По словам живописца, выставка ее "винных" картин стилистически совпадает с концепцией ее полотен, и напоминает ей атмосферу старых грузинских духанов. Чем дальше от академического стиля, тем интереснее, считает Тамуна.

На вечере будет живая музыка и, конечно же, саперави.

Автор работ, 53-летняя Тамуна Меликишвили живет в Тбилиси. Является выпускницей Тбилисской государственной академии художеств имени Аполлона Кутателадзе. Работала художником в кинофильме "Этюд №6" режиссера Георгия Беридзе. Один из главных элементов ее работ - эротизм.

Лента новостей
0