Выставка "Сады" художника Антона Баланчивадзе открывается в Тбилиси

© FB / Anton BalanchivadzeХудожник Антон Баланчивадзе
Художник Антон Баланчивадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Художник в своих работах обращается к мифологии, сказочной мистерии, тотемам и символизму

ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. Персональная выставка "Сады" работ известного тбилисского художника Антона Баланчивадзе открывается в воскресенье в столичной галерее "Байя" (Baia Gallery).

По словам художника, над этим циклом он работал почти четыре года. Идея же проекта в какой-то степени была навеяна существующей в Тбилиси тяжелой экологической и урбанистической ситуацией.

Как отмечается в анонсе выставки , в волшебной серии "Сады" Антон Баланчивадзе обращается к мифологии, сказочной мистерии, тотемам и символизму.

"Несмотря на то, что фотографии нескольких работ были опубликованы в социальных сетях, ни одна из них до сих пор нигде не выставлялась и их еще никто не видел", - говорит автор.

Официальное открытие выставки в 19:00. Адрес - улица Ингороква №19А (вход позади бывшего парламента, со сквера).

Национальная галерея Грузии (Голубая галерея) - Sputnik Грузия
Обновленная экспозиция Нико Пиросмани открылась в Национальной галерее

Антон Баланчивадзе живет и работает в Тбилиси. Родился 27 июля 1978 года. Изобразительному искусству обучался в 1985-1995 годах в немецкой гимназии Тбилиси, в 1991-1992-х в Кельне (Германия), в 1993-1995 годах – в арт-студии Карамана Кутателадзе и Гии Гордезиани в Тбилиси, в 1995-2001 – в Тбилисской государственной академии художеств, где изучал живопись и графику.

Участник многочисленных национальных и международных выставок, в том числе в Вене, Лондоне и Париже наряду с работами Пикассо, Дали, Шагала и других.

Работы грузинского живописца находятся в Тбилисской государственной академии художеств, музеях и галереях Грузии, в галерее "Кристин Кола" в Париже, галерее JMA в Вене, Camden Art Gallery в Лондоне, а также в частных коллекциях Грузии, России, Германии, Нидерландов, Японии, США, Греции, Венгрии, Англии, Эстонии, Швейцарии, Израиля, Чехии, Австрии и Турции.

Лента новостей
0