Драма одиночества поэта: в Тбилиси покажут премьеру фильма "ВМаяковский"

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкВладимир Маяковский среди молодежи
Владимир Маяковский среди молодежи - Sputnik Грузия
Подписаться
Показ фильма "ВМаяковский" состоится на открытии фестиваля в кинотеатре Дома кино

ТБИЛИСИ, 20 ноя — Sputnik. Грузинская премьера российского кинофильма "ВМаяковский" режиссера Александра Шейна состоится в Тбилиси 21 ноября в рамках кинофестиваля "Свидание-кинороман", сообщили Sputnik Грузия организаторы.

Фестиваль "Свидание - кинороман" пройдет в Тбилиси с 21 по 23 ноября 2018 года. Мероприятие является частью фестиваля "Свидание с Россией", цель которого - популяризация российского кинематографического искусства в странах СНГ и Грузии, укрепление культурных связей между дружественными, исторически близкими народами. Информационное агентство и радио Sputnik Грузия выступает информационным партнером фестиваля "Свидание - кинороман".

Здание Дома Кино и Тбилисская телевышка - Sputnik Грузия
Фестиваль российского кино "Свидание - кинороман" пройдет в Тбилиси

Показ фильма состоится на открытии фестиваля в кинотеатре Дома кино (ул. Братьев Какабадзе, 2) в 19:00. Посещение свободное.

Фильм "ВМаяковский" создан киногруппой 2PLAN2 при участии Государственной Третьяковской галереи и при поддержке министерства культуры Российской Федерации, Фонда кино и Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

"Фильм "ВМаяковский" — это взгляд на историю сквозь призму настоящего. Артисты на глазах у зрителя перевоплощаются в героев фильма (поэта Владимира Маяковского; женщин, любимых им и оставивших его; друзей, восхищавшихся им и отступивших от него; безжалостных "рыцарей Революции", провозгласивших его своим знаменем), ведут зрителя "в" Маяковского, заставляя прожить его любовную, творческую и человеческую драму как свою собственную", - говорится в сообщении организаторов.

Как отмечается, в картине мощно показана драма одиночества поэта внутри ситуации социального успеха. Это фильм не столько о Маяковском, сколько о парадигматической судьбе поэта и художника в эпоху культурных и социальных разломов.

Девочка держит в руках пакеты с попкорном в одном из тбилисских кинотеатров - Sputnik Грузия
Пресс-конференция: В Тбилиси стартует фестиваль российского кино

В фильме снялись Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Евгений Миронов, Людмила Максакова, Антон Адасинский, Михаил Ефремов, Альберт Альбертс, Никита Ефремов, Мария Поезжаева, Мириам Сехон и другие.

Премьера фильма состоялась 12 октября 2017 года в рамках открытия XII Международного фестиваля-школы современного искусства "Территория" в Государственном театре наций, в Москве.

Фильм "ВМаяковский" — центральная часть междисциплинарного проекта "АТЛАС ВМАЯКОВСКИЙ", который погружает зрителя в мир поэта, русского искусства и истории XX—XXI веков. В рамках проекта снимаются документальные фильмы, проводятся выставки, биеннале современного искусства и другое.

© SputnikПрограмма фестиваля российского кино "Свидание - кинороман"
Драма одиночества поэта: в Тбилиси покажут премьеру фильма ВМаяковский - Sputnik Грузия
Программа фестиваля российского кино "Свидание - кинороман"
Лента новостей
0