Концептуальный фотограф из Армении покажет свои работы в Тбилиси

Подписаться
Гости выставки увидят фотографии Карена Хачатурова, посвященные поп-сюрреалистическому антуражу в эпоху цифровых технологий

ТБИЛИСИ, 5 дек — Sputnik. Персональная выставка армянского концептуального фотографа Карена Хачатурова откроется 19 декабря в мультифункциональном культурном центре Fabrika в Тбилиси.

Главный интерес фотоискусства Хачатурова - это люди. Часто он изображает их в пограничных состояниях, в моменты отчаяния, одиночества и безысходности, фантазирует на тему их отношений к глобальному прогрессу, миру и к своему собственному я.

Женский фотограф Ольга Волшебная - Sputnik Грузия
Место съемки - Тбилиси: почему женский фотограф выбирает Грузию

В своих работах Карен нередко иронизирует над массовой культурой, мировыми брендами и стереотипами. Любит работать в стиле "ню". Среди кумиров фотографа такие фотохудожники, как Дэвид Лашапель и Кристофер Хенней.

От гурманов до фотоманьяков. Полная классификация туристов в Грузии >>

В родном Ереване Карен впервые персонально выставился в 2016 году на экспозиции "Сюрреалистическая вселенная" - это были фотоработы, заставляющие публику задуматься и представить мир и общество под другим углом.

Хотя дебют Хачатурова, по его признанию, состоялась именно в Тбилиси в 2015 году.

"Это был проект "Eyes of Culture", посвященный более документальной съемке. После этого у меня была персональная выставка в Ереване - "Концептуальная фотография. Портреты", а потом выставка по тематике Гавана - я снимал стрит-фотографии на Кубе. Сейчас проходит две моих выставки в Армении и Израиле", - рассказал Sрutnik Грузия Карен.

По словам Хачатурова, тбилисский зритель увидит на его выставке девять работ, посвященных поп-сюрреалистическому антуражу в эпоху цифровых технологий. Это фотографии, сосредоточенные на чувстве отчуждения в современном мире, утрате эмпирического опыта, культивировании массового индивидуализма и потере реальных характеров, личностей и эго людей.

Выставка откроется 19 декабря, в 12:00, и продлится три дня - до 21 декабря 2018 года включительно.

 

Лента новостей
0