Легендарный роман Виктора Пелевина выйдет в свет на грузинском языке

© photo: Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкНачало продаж новой книги Виктора Пелевина
Начало продаж новой книги Виктора Пелевина - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские читатели смогут познакомиться с творчеством знаменитого российского писателя

ТБИЛИСИ, 7 дек — Sputnik. Роман знаменитого русского писателя Виктора Пелевина "Generation "П" скоро выйдет в свет на грузинском языке, в тбилисском "Издательстве Бакура Сулакаури".

Тбилисские дни книг - Sputnik Грузия
Новые книги, скидки и лекции - в Тбилиси пройдет Новогодний книжный фестиваль

"Generation "П" ("Поколение "П") — постмодернистский роман о поколении россиян 1990-х. Главный герой романа — выпускник Литературного института Вавилен Татарский. Благодаря случайности, он попадает в мир рекламы, а затем становится творцом телевизионной реальности. Татарский участвует в создании телеобразов государственных деятелей и самой политической жизни страны с помощью компьютерных технологий. Однако он постоянно мучается "вечными вопросами", кто же все-таки этим управляет, и в финале становится живым богом, земным мужем богини Иштар.

© photo: Sulakauri Publishing / FBкнига Виктора Пелевина Generation „პ“
Легендарный роман Виктора Пелевина выйдет в свет на грузинском языке - Sputnik Грузия
книга Виктора Пелевина Generation „პ“

"Мы можем посчитать роман своеобразной пародией антиутопии, который с особой остротой показывает суть протекающих в постсоветском пространстве социальных процессов и их влияние на общество и личность и раскрывает перед нашими глазами современную реальность со всей ее абсурдностью и жестокостью", - говорится в сообщении грузинского издательства.

"Это наглая ложь" - Кикабидзе опроверг сообщения о тайном выступлении в России >>>

Как отмечается, за перевод романа "Generation "П" грузинские читатели должны благодарить переводчика и поэта Шоту Иаташвили. Над книгой также работали редактор Анна Чабашвили и дизайнер обложки Георгий Маградзе.

 

Лента новостей
0