Будут только шедевры: Тбилисский женский хор отметит юбилей

© courtesy of Tbilisi Women's Choir Тбилисский женский хор
Тбилисский женский хор - Sputnik Грузия
Подписаться
Гостей юбилейного концерта ждет разнообразная программа

ТБИЛИСИ, 13 дек — Sputnik. Тбилисский женский хор отметит свой первый юбилей, пятилетие со дня основание коллектива, праздничным концертом в Музыкально-культурном центре им. Кахидзе 23 декабря.

На вечере прозвучат шедевры грузинской и мировой хоровой музыки. Слушатели концерта также услышат произведения европейских композиторов.

Билеты можно приобрести как в кассе Центра Кахидзе, так и онлайн. Начало концерта в 19:30.

"Назло врагу": назван лучший исполнитель грузинских застольных песен >>

Тбилисский женский хор создан в 2013 году под названием "Тбилисский девичий хор". Коллектив сразу же активно влился в концертные программы по популяризации классической музыки в стране, в благотворительные вечера и экспериментальные проекты.

Тбилисская государственная консерватория - Sputnik Грузия
Итальянский тенор и грузинский хор - в Тбилиси пройдут "Новогодние музыкальные встречи"

Вскоре хор стал частым и желанным гостем и участником всевозможных музыкальных фестивалей и конкурсов. В 2015 году ансамбль стал обладателем Гран-при Первого национального конкурса молодежных и детских хоровых коллективов в номинации "Академическая песня". А в 2017-ом на этом же конкурсе завоевал первое место, стал обладателем золотой медали и звания "Лучший исполнитель акапелла и произведения грузинского композитора".

Репертуар хора весьма разнообразен и содержит как произведения выдающихся грузинских композиторов, так и образцы мировой хоровой музыки. Руководит Тбилисским женским хором ассистент-профессор отделения дирижирования академическим хором Тбилисской государственной консерватории им. В. Сараджишвили Омар Бурдули.

Услышать лучшие выступления хора можно здесь

 

 

Лента новостей
0