Грузинский ансамбль "Basiani" даст концерты в Москве

© FB / BasianiГрузинский государственный ансамбль народной песни "Basiani"
Грузинский государственный ансамбль народной песни Basiani - Sputnik Грузия
Подписаться
В программе концертов - грузинские и русские духовные песнопения, грузинские народные песни

ТБИЛИСИ, 4 янв — Sputnik. Известный грузинский государственный ансамбль народной песни "Basiani" в феврале 2019 года даст в Москве два сольных концерта.

Первое выступление состоится в одном из красивых залов Москвы - Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, 16 февраля. Второй концерт - в театре "Золотое кольцо" 22 февраля.

Туристическая улица в старом городе столицы Грузии - Sputnik Грузия
Российские звезды: Грузия - это фантастика, большое сердце и очарование

В программе концертов - грузинские и русские духовные песнопения, грузинские народные песни в сопровождении грузинских национальных инструментов, а также русские песни.

Начало обоих выступлений в 19:00 по московскому времени. Организатор концертов - музыкальный проект "Имена на все времена". Автор идеи - София Кантария.

Ансамбль "Basiani" был основан в 2000 году по благословению Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго и при поддержке Грузинского Патриархата солистами хора Свято-Троицкого Кафедрального собора Тбилиси. Коллектив выпустил несколько CD, выступает на крупнейших международных фестивалях духовной музыки и много гастролирует по миру.

Алена Свиридова: как поют грузины, не поет никто >>>

Репертуар коллектива включает духовные песнопения старо-грузинской, византийской и сирийской традиций, а также народные песни. В настоящее время "Basiani" работает над записью полной антологии грузинского полифонического пения.

Название "Basiani" — это название одного из регионов юго-западной Грузии, который сегодня входит в состав Турции.

 

Лента новостей
0