Остались пятеро сильнейших: кто представит Грузию на Евровидении

© photo: The star of Georgia / FBВыступление Тамар Лачкепиани на шоу "Сакартвелос варсквлави"
Выступление Тамар Лачкепиани на шоу Сакартвелос варсквлави - Sputnik Грузия
Подписаться
Представитель Грузии на конкурсе Евровидение 2019 будет выявлен 2 марта - голосование теперь проходит и в Facebook

ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. В состязании за право представлять Грузию на международном конкурсе Евровидение 2019 в Израиле еще одна потеря - на этот раз мегапроект "Сакартвелос варсквлави" ("Звезда Грузии") покинула Тамар Лачкепиани.

Репетиция первого полуфинала конкурса Евровидения-2018 - Sputnik Грузия
Стало известно, когда Грузия выступит на Евровидении - 2019

На четвертом по счету живом концерте, на котором участники исполняли шедевры признанных грузинских композиторов, Лачкепиани выступила с песней "Серенада" Отара Рамишвили. За девушку проголосовало наименьшее количество телезрителей, и Тамар выбыла из гонки.

"Когда ты принимаешь участие в проекте, то осознаешь, что покинешь его на каком-то этапе или можешь попасть в финал и победить, естественно... Поэтому я знала, что могла выбыть еще на первом лайве. Конечно, я расстроена. Но что поделать? Для меня это и так большая победа и счастье, что в свои 17 лет я сотрудничаю с такими людьми. Я всех очень люблю, и этим ничего не заканчивается", - сказала Тамар журналистам.

Лидером голосования, как и на прошлой неделе, стала Лиза Канделаки. Она исполнила композицию "Осенние цветы" Бидзины Квернадзе.

Так, соревнование вместе с Канделаки продолжат Георгий Накашидзе, Нини Цнобиладзе, Ото Немсадзе и Георгий Пруидзе.

За своих фаворитов могут голосовать платно пользователи всех мобильных сетей ("Магти", "Джеоселл" и "Билайн"), а также впервые через Facebook - бесплатно.

Подготовка к конкурсу Евровидение - Sputnik Грузия
С какой песней Грузия выступит на Евровидении 2019

Представитель Грузии на конкурсе Евровидение 2019 будет выявлен 2 марта, в финале шоу на Первом канале. В результате зрительского голосования будет выбран как сам представитель, так и песня, с которой Грузия выступит на сцене Евровидения в Израиле.

Конкурс композиторов на лучшую песню для Евровидения -2019 от Грузии был объявлен Первым каналом 21 декабря прошлого года и завершился 1 февраля. Всего на конкурс поступило более двухсот композиций. При этом среди заявителей, наряду с грузинскими композиторами, были и иностранцы.

Грузинка представит Кипр на Евровидении-2019 >>>

Евровидение-2019 пройдет в одном из крупнейших городов Израиля, в Тель-Авиве, благодаря победе Нетты Барзилай с песней "Toy" (Игрушка) на конкурсе предыдущего года, прошедшем в Лиссабоне (Португалия). До этого Израиль принимал у себя Евровидение 1979 и 1999 годов.

Первый, второй полуфиналы и финал конкурса состоятся 14, 16 и 18 мая этого года соответственно. Грузия выступит на конкурсе 14 мая, во второй части полуфинального вечера.

Грузию на Евровидении-2018 представляла этно-джаз группа Iriao, однако грузинским музыкантам не удалось выйти в финал конкурса.

Лента новостей
0