Грузия впервые присоединится к международному литературному проекту "Мир без стен"

© photo: Sputnik / StringerВид на Дом писателей со двора
Вид на Дом писателей со двора - Sputnik Грузия
Подписаться
Дом писателей Грузии организует поэтический марафон

ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. Грузия впервые присоединится к международному литературному проекту World Without Walls (Мир без стен) - поэтическое мероприятие пройдет 24 февраля в Тбилиси.

World Without Walls основан в 2013 году Всемирным поэтическим движением. Проект подразумевает проведение вечеров поэзии, ежегодно в нем участвуют более 150 стран мира. В 2019 году в международной кампании примут участие свыше тысячи поэтов в более чем 400 городах.

Горный регион Пшави зимой - Sputnik Грузия
Грузинский поэт и партизан Миха Хелашвили - история предательства и мести

В Тбилиси в рамках проекта запланирован поэтический марафон, в котором примут участие поэты разных поколений. Он состоится в десяти разных пространствах Дома писателей, как в самом здании, так и в саду, 24 февраля, в 17:00. Посещение мероприятия свободное.

Всемирное поэтическое движение учредили в 2013 году в колумбийском городе Медельин на конференции с участием директоров 37 международных поэтических фестивалей. Одна из основных целей организации – наладить сотрудничество между самыми влиятельными международными поэтическими фестивалями, поэтами и поэтическими школами.

 

 

Лента новостей
0