Как существа поселяются на Земле? Тбилисцам покажут психологический спектакль

© photo: Sputnik / StringerЗрительский зал тбилисского драматического театра им. Шота Руставели
Зрительский зал тбилисского драматического театра им. Шота Руставели - Sputnik Грузия
Подписаться
Цель труппы - создание современного искусства, а также интеграция и социализация лиц с ОВЗ в сферу культуры

ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Премьера философско-психологического спектакля "Контакт" в исполнении труппы "Инклюзивного театра Иры Кохреидзе" пройдет 8 и 9 апреля на сцене Тбилисского государственного драматического театра им. Шота Руставели.

Бесхребетности офисных сотрудников в Тбилиси посвятили спектакль>>

“Шинель” от Гоголя – русский театр Грибоедова покажет новый спектакль - Sputnik Грузия
"Шинель" Гоголя – русский театр Грибоедова покажет новый спектакль

Режиссером и автором постановки является Ира Кохреидзе. Авторы пьесы - Ира Кохреидзе и Георгий Микаберидзе, который также является сценографом постановки.

Главные герои спектакля - существа, которые мечтают поселиться на планете Земля. До своего рождения они проходят целый путь, попадая в некий абстрактный дом, представляющий собой промежуточное измерение. В его комнатах персонажи примеряют на себя разные состояния и испытывают различные чувства, проходят через испытания и встречаются с разными существами.

"В течение процесса этого "путешествия" шаг за шагом герои осознают свое предназначение и функции, понимают важность пройденного пути. А когда приходит время приближения с Землей и главные герои рождаются, то они ищут тела. Так происходит их рождение на Земле", - рассказала ИА "Новости Грузия" режиссер Ира Кохреидзе.

Семейное насилие - Sputnik Грузия
Спектакль об изнасиловании покажут в Тбилиси

"Инклюзивный театр Иры Кохреидзе" основан в 2015 году деятелями искусства Ирой Кохреидзе и Георгием Микаберидзе, при поддержке театра Руставели и Фонда "Нике - для развития современного искусства". Труппа объединяет 25 человек, среди которых 15 - это лица с ограниченными возможностями (синдром Дауна, аутический спектр, незрячие, талассемия и др.). Возраст актеров колеблется от 14 до 30 лет.

В репертуаре коллектива уже 3 спектакля: "Путешествие" (2016), "Легенда о Медее" (2017) и "Сон о подсознательном мире" (2018).

Лента новостей
0