Испанские писатели и поэты встретятся с грузинскими читателями в Тбилиси

© Sputnik / Levan AvlabreliКнижный фестиваль в Expo Georgia
Книжный фестиваль в Expo Georgia - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках литературной недели испанские писатели встретятся с читателями, а также проведут дискуссии с грузинскими коллегами

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Известные испанские писатели и поэты посетят столицу Грузии в рамках Недели грузино-испанской литературы, которая откроется в Тбилиси 16 апреля, сообщают организаторы.

Книжный бум: Тбилиси готовится к Международному книжному фестивалю>>

Мероприятие проводит Национальный центр грузинской книги при сотрудничестве с Институтом Сервантеса. В Грузии ждут приезда звезды новой баскской литературы и автора книги "Джаз в Аляске" Аркаица Кано, поэтессы Элены Медель, писателей Патрисии Эстебан Эрлез, Николаса Мелини и других.

Города мира. Париж - Sputnik Грузия
Грузия станет почетным гостем на Парижской книжной ярмарке в 2021 году

Грузинскую литературу на неделе представят такие авторы, как Паата Шамугия, Теона Доленджашвили и Анна Кордзая-Самадашвили. На встречах переводчиком грузинского и испанского языков будет Ираклий Ментешашвили.

Первая встреча 16 апреля в Доме писателей будет посвящена теме "Поэзия в современной испанской и грузинской литературе", а также свободе и вызовам поэтического сообщества. Во второй вечер 17 апреля в доме книги "Лигамус" собравшиеся обсудят рассказы и их характерные особенности в литературе обеих стран. На третьем же мероприятии 18 апреля в Stamba's Books авторы поговорят о романах и их роли в литературе Грузии и Испании. Посещение всех мероприятий Недели свободное для всех желающих.

"Цель Недели грузино-испанской литературы - повышение осведомленности о грузинской литературе и авторах, а также популяризация их в испанской литературной среде", - говорится в сообщении организаторов.

В этом году испаноязычные литературные мероприятия продолжатся и в сентябре, когда Тбилиси посетит самый известный и признанный перуанский автор современности, политик, журналист, эссеист Марио Варгас Льоса.

Лента новостей
0