Фестиваль "От Пасхи до Вознесения" пройдет в городах Грузии

© photo: Sputnik / StringerМузыкальный центр им. Джансуга Кахидзе, фестиваль "От Пасхи до Вознесения"
Музыкальный центр им. Джансуга Кахидзе, фестиваль От Пасхи до Вознесения - Sputnik Грузия
Подписаться
Целью фестиваля является повышение интереса молодежи к классической, оперной и церковной музыке

ТБИЛИСИ, 30 апр — Sputnik. Международный музыкальный фестиваль "От Пасхи до Вознесения" в четырнадцатый раз пройдет в столице Грузии с 4 мая по 6 июня 2019 года.

Международный музыкальный фестиваль "От Пасхи до Вознесения" основан в 2006 году Международным благотворительным фондом Католикос-Патриарха всея Грузии совместно с фондом Акакия Рамишвили "Традиция и инновация". Художественным руководителем фестиваля является проживающая в Италии известная грузинская оперная певица Иано Тамар Алибегашвили, художественный советник же мероприятия — пианист Александр Корсантия из США.

Свадебное платье в грузинском стиле - Sputnik Грузия
Тбилисский свадебный фестиваль пройдет в мае

Проект является неотъемлемой частью культурной жизни Грузии. Цель фестиваля — популяризация творчества грузинских исполнителей и повышение интереса молодежи к классической, оперной и церковной музыке.

В этом году фестиваль будет особенно многообразным. Наряду с богатой музыкальной программой, гостей ждут красивые и интересные пасхальные и каллиграфические выставки, литературно-музыкальные композиции, премьерные театральные постановки, вечера камерной музыки и многое другое.

Фестивальные концерты пройдут как в Тбилиси, так и в других городах страны: в Батуми (Аджария), в Кутаиси (Имерети), в Телави (Кахети).

Лента новостей
0