На конкурс Kolga Tbilisi Photo в Грузию съедутся фотографы со всего мира

© Sputnik / Alexander ImedashviliТурист делает снимки на память в горах Грузии неподалеку от монастыря Джвари
Турист делает снимки на память в горах Грузии неподалеку от монастыря Джвари - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках конкурса пройдет церемония награждения фотографов-победителей, а также множество выставок

ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. Международный фотоконкурс Kolga Tbilisi Photo 2019 пройдет в грузинской столице с 3 по 12 мая – гостей выставки ждут работы как грузинских, так и иностранных фотохудожников.

Молодые и хорошо известные на международной арене фотографы соберутся в Тбилиси уже в восемнадцатый раз. В рамках Kolga Tbilisi Photo 2019 состоятся международные, местные, групповые и индивидуальные выставки. Кроме того, во время фотоконкурса по традиции пройдут бесплатные воркшопы, семинары, дискуссии, лекции и обзоры лучших портфолио.

"Вместе с выставками фотографий победителей конкурса, столица Грузии примет различные международные и местные выставки, на которых будут представлены как исторически важные фотокадры, так и работы, отражающие разные позиции современной фотографии", - говорится в сообщении организаторов.

Георгий Пинхасов - Sputnik Грузия
Известный фотограф Георгий Пинахасов проведет встречу в Тбилиси

Стартует фотонеделя торжественным награждением лучших фотопроектов конкурса. Призовой фонд Kolga Tbilisi Photo – 7,5 тысячи долларов. Сумма будет разделена между победителями в четырех номинациях: документальная серия, концептуальный фотопроект, репортаж и один кадр, а также в подноминации компании Huawei - мобильное фото. А также будет объявлен Лауреат премии Kolga Newcomer Photo Award, которая выявит лучшего молодого фотографа.

Церемония награждения пройдет на территории Академии наук, на нижней станции бывшей канатной дороги (пр. Руставели, 52), 3 мая, в 20:00. В музыкальной части мероприятия выступит грузинский бэнд The BearFox.

До начала церемонии там же запланирована выставка конкурсных работ номинации "Портреты". Посещение всех мероприятий Kolga Tbilisi Photo 2019 свободное.

Kolga Tbilisi Photo 2019 представляет TBC Банк. Мероприятие проходит при поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии, мэрии Тбилиси и Национальной администрации туризма.

Культурно-просветительские мероприятия будут проводить фотоэксперты, кураторы и ведущие мировые фотографы. Цель конкурса остается неизменной с 2002 года — популяризация фотоискусства как одной из новых форм медиа.

Подробная программа выставок, воркшопов и семинаров на официальном сайте мероприятия.

Лента новостей
0