Джесси Джей впервые выступит в Грузии

© photo: AFP 2020 / Leon BennettПевица Джесси Джей
Певица Джесси Джей - Sputnik Грузия
Подписаться
Знаменитая поп-исполнительница Джесси Джей выступит на черноморском побережье Грузии в рамках проекта Check in Georgia

ТБИЛИСИ, 7 мая — Sputnik. Знаменитая британская исполнительница и автор песен Джесси Джей (Jessie J) впервые выступит в Грузии 6 августа 2019 года - певица предстанет перед грузинским зрителем на сцене концертного зала Black Sea Arena в Шекветили (регион Гурия, близ Батуми).

Концерт состоится в рамках правительственного проекта Check in Georgia, направленного на популяризацию Грузии на международном уровне, говорится в сообщении на странице Black Sea Arena в соцсети Facebook

© photo: AFP 2020 / Leon BennettПевица Джесси Джей
Джесси Джей впервые выступит в Грузии - Sputnik Грузия
Певица Джесси Джей

Продажа билетов начнется в среду, 8 мая, в 20:00 на сайтах tkt.ge и eventer.ge

Группа Black Eyed Peas впервые выступит в Грузии>>

В декабре 2018 года Национальная администрация туризма провела в Интернете опрос о том, какого исполнителя мирового уровня жители Грузии и туристы хотели бы видеть на сцене Black Sea Arena. Для голосования были предложены такие звезды, как Мэрайя Кэри, Уилл Смит, Sade, Кайли Миноуг, Sting, Depeche Mode, Moby, Earth, Wind and Fire, Лайонел Ричи, The Black Eyed Peas, The Prodigy, 50 Cent и Jessie J.

На сцене Black Sea Arena в разные годы выступали такие легендарные артисты, как Элтон Джон, Кристина Агилера, Scorpions, Aerosmith, Эннио Морриконе, Горан Брегович и многие другие.

Мэрайя Кэри - Sputnik Грузия
Грузия продолжает переговоры с Мэрайей Кэри о проведении концерта

Напомним, что летний сезон концертного зала откроется 16 июня выступлением всемирно известной американской хип-хоп группы The Black Eyed Peas.

Джесси Джей (настоящее имя - Джессика Эллен Корниш) родом из графства Эссекс. С детства увлекалась танцами, актерским мастерством и музыкой. Уже в пятнадцатилетнем возрасте завоевала звание лучшей поп-исполнительницы в телевизионном конкурсе для подростков Britain"s Brilliant Prodigies. Изначально выступала под именем Джессика Корниш, впоследствии, взяв творческий псевдоним Джесси Джей.

Окончательно решив связать свою жизнь с искусством, Джесси сдала экзамены в BRIT School - Лондонскую школу исполнительского искусства и технологий, которая выпустила многих звезд первой величины. Среди них Том Холланд, Эми Уайнхаус, а также Адель и Леон Льюис, которые учились в BRIT одновременно с Джесси.

После банкротства лейбла Gut Records в самом начале карьеры певица долгое время имела издательский контракт с Sony/ATV Music и писала песни для Криса Брауна, Майли Сайрус и других исполнителей. Затем в ее карьере появляется лейбл Universal Republic, на котором певица выпускает дебютный сингл Do It Like a Dude и который приносит ей большую известность. Дебютный же альбом Who You Are в 2011 году занимает вторую строчку в альбомном чарте Великобритании.

Улыбаемся и машем: артисты, приехавшие в Грузию работать в 2018 году>>

За свою музыкальную карьеру артистка получила ряд премий, включая BRIT Awards и награду BBC Sound. Стала наставником в британской и австралийской версиях шоу "Голос", приняла участие в знаковых фестивалях, включая Гластонбери и Летний бал на стадионе Уэмбли, и культовом американском музыкально-юмористическом шоу Saturday Night Live.

Кроме того, Джесси Джей известна как филантроп. Она поддерживает ряд организаций, помогающих детям с тяжелыми заболеваниями. В 2012-м артистка побрилась налысо в прямом эфире во время концерта в поддержку благотворительной организации Comic Relief.

Лента новостей
0