Канадский певец Марк Мартел исполнит хиты Queen на грузинской "Золотой волне"

Подписаться
В этом году премия "Золотая волна" посвящена творчеству легендарной группы Queen

ТБИЛИСИ, 8 мая — Sputnik. Известный певец и музыкант Марк Мартел выступит 11 июня в Тбилиси на церемонии награждения музыкальной премии "Окрос талга" ("Золотая волна").

В 2019 году конкурс "Золотая волна" пройдет в Грузии в шестой раз и наградит лучших исполнителей в 15 различных номинациях. Организатором мероприятия является радиохолдинг "Фортуна".

Певица Джесси Джей - Sputnik Грузия
Джесси Джей впервые выступит в Грузии

Церемония "Золотой волны 2019" состоится на сцене Тбилисского государственного театра оперы и балета им. З. Палиашвили.

Чем известен Марк Мартел?

Марк Мартел родом из Монреаля. Любовь к музыке ему привили родители. Свою первую группу Downhere, играющую в стиле христианский рок, он основал еще во время учебы в семинарии в Саскачеване в 1999 году. Группа развивалась и вскоре покинула Канаду, перебралась в Нашвилл (США), где, подписав контракт с Word Records, музыканты впоследствии выпустили 10 альбомов.

Сам Марк Мартел в 2011 году принял участие в конкурсе, организованном ударником группы Queen Роджером Тейлором. Видео, на котором Мартел исполняет фрагмент хита Somebody to Love, собрало более миллиона просмотров всего за несколько дней (на сегодняшний день оно собрало почти 19 миллионов просмотров). В итоге Мартел стал одним из победителей конкурса и вместе с группой отправился в 2012 году в шестинедельный концертный тур.

В 2018 году Мартел записал часть вокальных партий Фредди Меркьюри для биографического художественного фильма о становлении группы Queen и ее фронтмене "Богемская рапсодия".

В Тбилиси Марк Мартел исполнит несколько композиций из репертуара группы Queen. Билеты на выступление можно приобрести онлайн, на www.tkt.ge

Что еще будет интересного на "Золотой волне"?

За победу в главной категории "Лучшая песня года" и 14 других номинациях на "Золотой волне" будет бороться группа "Мгзавреби", певица София Нижарадзе, Лела Цурцумия, исполнители Темур Татарашвили, Анри Джохадзе, Андриа Гвелесиани, Нодар Татишвили, Георгий Сухиташвили, Степане Мгебришвили, победительница немецкого "Голоса" Натия Тодуа, победительница "Новой волны 2014" Нуца Бузаладзе, рэпер Мастер, грузинский двойник Мэрилин Монро - Мария Циминтия, бэнды "Сейшен", "Санда", ансамбль "Картули хмеби" и многие другие.

Победителей на церемонии будут награждать известные лица грузинского шоу-бизнеса. Мероприятие в прямом эфире будут транслировать в эфире телеканала "Рустави 2".

 

 

Лента новостей
0