Грузия не прошла в финал Евровидения 2019

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкОто Немсадзе на Международном конкурсе песни "Евровидение-2019"
Ото Немсадзе на Международном конкурсе песни Евровидение-2019 - Sputnik Грузия
Подписаться
Представитель Грузии не вошел в число финалистов конкурса Евровидение

ТБИЛИСИ, 15 мая — Sputnik. Представитель Грузии Ото Немсадзе не прошел в финал международного конкурса песни Евровидение 2019 - он выступал в первом полуфинале, под номером 11, с песней "Сул цин иаре" ("Иди только вперед").

Открыла первый полуфинальный вечер представитель Кипра, уроженка Грузии Тамта Годуадзе (Tamta) с песней Replay, завершил - певец Серхат из Сан-Марино с композиций Say na-na-na.

В финал Евровидения 2019 перешли Греция, Беларусь, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино и Словения.

Евровидение 2019 проходит в Тель-Авиве. Второй полуфинал и финал конкурса состоятся 16 и 18 мая соответственно. Евровидение традиционно показывают грузинским зрителям в прямом эфире Первого канала в 23:00 по тбилисскому времени.

Над сценическим образом грузинского певца Ото Немсадзе работал дизайнер Георгий Шагашвили. А на бэквокале у Ото выступили певцы ансамбля "Шавнабада".

Музыкант и автор-исполнитель Ото Немсадзе - родом из города Гори (Шида Картли). Родился 18 июня 1989 года. Является победителем множества музыкальных конкурсов. Среди них "Джеостари" (2010), "Браво" (2014). Ото также был финалистом украинского "Голоса" (2013) и призером второго места грузинского аналога шоу "Один в один" (2015). В 2013 году Ото Немсадзе выпустил дебютный альбом "Пикребис згва" ("Море мыслей"). Немсадзе получил возможность участвовать в конкурсе Евровидение благодаря победе в шоу "Сакартвелос варсклави" ("Звезда Грузии").

Лента новостей
0