Российский исполнитель и актер Рома Зверь выступит в Батуми

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкАктер Роман Билык на фотосессии фильма Кирилла Серебренникова "Лето" в рамках 71-го Каннского международного кинофестиваля
Актер Роман Билык на фотосессии фильма Кирилла Серебренникова Лето в рамках 71-го Каннского международного кинофестиваля - Sputnik Грузия
Подписаться
Роман Билык будет присутствовать на показе фильма "Лето", а после проведет для публики свой мастер-класс

ТБИЛИСИ, 15 мая — Sputnik. Популярный российский музыкант, лидер и вокалист группы "Звери" и актер Рома Билык (Рома Зверь) стал гостем Международной киношколы "Содружество", в рамках которой представит фильм "Лето", в котором снялся в одной из главных ролей.

Четвертый сезон Международной киношколы молодых кинематографистов СНГ "Содружество" проходит в курортном городе Батуми (Аджария) с 14 по 20 мая.

Солнечная погода в Батуми - Sputnik Грузия
Только премьеры: жители и гости Батуми смогут посетить показы киношколы "Содружество"

В 2019 году киношкола открыла двери для более 70-и участников из 14 стран: России, Грузии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии. Информационное агентство и радио Sputnik Грузия выступает информационным партнером мероприятий киношколы "Содружество".

"Лето" — российский музыкальный фильм-биография режиссера Кирилла Серебренникова по сценарию Михаила и Лили Идовых о молодом Викторе Цое и ленинградской андеграудной рок-культуре начала 1980-х годов. Роль Виктора Цоя исполнил корейский актер Тео Ю. Основная сюжетная линия фильма — история знакомства и отношений 19-летнего Цоя, 26-летнего Майка Науменко (Роман Билык) и его жены Натальи (Ирина Старшенбаум), а также становление Ленинградского рок-клуба и запись первого альбома Цоя. Действие разворачивается летом 1981 года в Ленинграде.

© Sputnik / Перейти в фотобанкПродюсер Илья Стюарт, актёры Роман Билык, Ирина Старшенбаум и Тео Ю (слева направо) на красной дорожке перед премьерой фильма "Лето"
Российский исполнитель и актер Рома Зверь выступит в Батуми - Sputnik Грузия
Продюсер Илья Стюарт, актёры Роман Билык, Ирина Старшенбаум и Тео Ю (слева направо) на красной дорожке перед премьерой фильма "Лето"

Фильм участвовал в основной программе Каннского кинофестиваля 2018 года, где получил приз за лучший саундтрек. В роли продюсеров саундтрека фильма выступили музыканты группы "Звери" Рома Зверь и Герман Осипов.

Большой трейлер картины "Лето" можно увидеть здесь:

Показ фильма "Лето" пройдет в рамках форума Киношколы в Батумском Театре кукол и юного зрителя, расположенном по адресу улица Мемеда Абашидзе, 49. Вход на сеанс свободный.

Роман Билык будет присутствовать на показе, а после проведет для публики свой мастер-класс.

В 2019 году Киношкола "Содружество" расширила свои рамки, расписание, показы. В рамках работы Школы проходят не только ставшие уже традиционными - короткометражный конкурс, премьерные и специальные показы, но и впервые - съемки экспериментального альманаха участниками "Содружества" во время форума, а также специальные события: показы на крыше и многое другое.

Лента новостей
0