Популярная группа "Мгзавреби" выступит в Тбилиси с новыми песнями

© Courtesy of Mgzavrebi BandГруппа "Мгзавреби" (Mgzavrebi)
Группа Мгзавреби (Mgzavrebi) - Sputnik Грузия
Подписаться
Музыканты исполнят в Тбилиси новые композиции - Rambo, Damina, Velvet, Ananke, Ero, Vatman и "Высоко"

ТБИЛИСИ, 3 июн – Sputnik. Популярная грузинская фолк-группа "Мгзавреби" (Mgzavrebi) порадует грузинских слушателей сольным концертом в Тбилиси 8 июня 2019 года - музыканты исполнят как свои старые хиты, так песни из нового альбома GEO.

Выступление "Мгзавреби" состоится в самом большом павильоне старого тбилисского электровагоноремонтного завода, в 20:00. Билеты на концерт коллектива уже доступны в продаже онлайн.

 "Это седьмая по счету пластинка группы, но музыканты выделяют ее среди предыдущих, отмечая, что GEO – более взрослая, смелая и целостная музыкальная работа. А слушатели уже сравнили альбом со "встречей с океаном, в который хочется погрузиться и уплыть", - говорится в сообщении организаторов концерта.

Группа Мгзавреби - Sputnik Грузия
"Мгзавреби" в Москве: слушатели в восторге подпевали на грузинском языке

Большую популярность в Интернете уже обрели такие композиции из альбома GEO, как Rambo, Damina, Velvet, Ananke, Ero, Vatman и "Высоко".

Группа "Мгзавреби" была основана вокалистом Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (в переводе с грузинского языка "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным.

Музыканты исполняют музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы.

Cолист группы "Мгзавреби" вновь стал отцом >>>

В феврале 2016 года группа "Мгзавреби" получила российскую премию "Чартова Дюжина" в номинации "Взлом". Особой популярностью грузинская группа пользуется в России, где они часто выступают.

Лента новостей
0