"Все пройдет!" - Валерий Меладзе высказался о событиях в Грузии

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПевец Валерий Меладзе
Певец Валерий Меладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Российский певец грузинского происхождения сказал, что не будет праздновать свой день рождения на фоне событий в Грузии

ТБИЛИСИ, 23 июн — Sputnik. Братские отношения России и Грузии, которые строились веками, не разрушить в один день, считает певец Валерий Меладзе.

Виды Москвы с высоты птичьего полета - Sputnik Грузия
МИД РФ требует обеспечить безопасность российских журналистов в Грузии

Волна протеста в Тбилиси, ставшая ответом на приезд в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова, в четверг поздно ночью переросла в беспорядки и антиправительственные выступления. Протестующие пытались ворваться в парламент, в ответ на это полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули. В ходе беспорядков пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских. В больницах остаются 28 человек, двое - в тяжелом состоянии. 

 

"Братские отношения, которые строились веками, не разрушить в один день. Политические амбиции ставятся выше здравого смысла, уважения и любви! Все пройдет, пройдет и это. Но и жизнь проходит", - написал Меладзе в своем Instagram.

Президент России Владимир Путин в пятницу подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. В документе отмечено, что это временные меры, принятые в целях безопасности. Запрет коснулся и грузинских авиакомпаний.

Лента новостей
0