Грузинская группа "Мгзавреби" выступит с концертом в Москве

© courtesy of Mgzavrebi Группа "Мгзавреби"
Группа Мгзавреби - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские музыканты исполнят композиции из альбома GEO и давно забытые редкие песни

ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. Популярная в России грузинская группа "Мгзавреби" выступит с сольным концертом в Москве, в Зеленом театре ВДНХ, 26 июля, говорится в сообщении организаторов.

Музыканты исполнят композиции из нового альбома GEO, а также редкие песни, которые публика давно не слышала.

Грузинская певица Теона Контридзе - Sputnik Грузия
Грузинская певица Теона Контридзе не планирует отменять концерты в России

Примечательно, что кроме Москвы, "Мгзавреби" в ближайшее время планируют дать несколько концертов в крупных городах России: 27 июля - в Ростове-на-Дону, 3 августа – в Екатеринбурге и на фестивале Global Rainbow fest в Сочи 7 сентября.

Группа "Мгзавреби" была основана вокалистом Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (в переводе с грузинского языка "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным.

Певица Нино Катамадзе отказалась впредь выступать в России >>>

Музыканты исполняют музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы. В феврале 2016 года группа "Мгзавреби" стала обладательницей российской премии "Чартова Дюжина" в номинации "Взлом".

"Мгзавреби" активно выступают с концертами в городах России, Украины и родной Грузии.

Певица Диана Гурцкая выступает на церемонии вручения премии Я-гражданин в рамках форума активных граждан Сообщество в Москве - Sputnik Грузия
Грузинские звезды в России: почему нельзя просто петь?

С конца июня отношения между Грузией и Россией обострились. В центре Тбилиси ежедневно проводятся акции протеста, которые стали ответом на приезд в Грузию депутата Госдумы, члена Компартии Сергея Гаврилова и его участие в сессии Межпарламентской ассамблеи православия в грузинском парламенте. В ночь на 21 июня антироссийская акция переросла в беспорядки и антиправительственные выступления.

Москва отреагировала на эти события запретом с 8 июля прямого авиасообщения с Грузией.

Давать концерты в России отказалась знаменитая грузинская певица Нино Катамадзе. После критики в соцсетях певица извинилась за свое очередное выступление в России - 22 июня она спела в Москве на фестивале "Усадьба Jazz". В свою очередь, из-за сложившейся в Грузии ситуации в Батуми был отменен концерт российской группы A-Studio, солисткой которой является грузинская певица Кети Топурия.

Лента новостей
0