Эмоции и интуиция: необычные работы польских художников покажут Батуми

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкВыставка галереи «Триумф» в Санкт-Петербурге
Выставка галереи «Триумф» в Санкт-Петербурге - Sputnik Грузия
Подписаться
Гости и жители черноморского города смогут познакомиться с работами современных польских живописцев

ТБИЛИСИ, 16 июл — Sputnik. Сразу две выставки откроются в выставочном пространстве Contemporary Art Space (CAS) в Батуми 20 и 21 июля, сообщают организаторы.

Выставка корейской живописи минхва открывается в Грузии>>

Речь идет о персональной выставке "Эмоции" польского художника Манфреда Батора и экспозиции его соотечественника Игоря Войчика "Mechabiotylae".

Грузинские почтовые марки - Sputnik Грузия
Историю Грузии расскажут марки – познавательная выставка проходит в Тбилиси

Обе выставки пройдут в рамках польско-грузинского фестиваля культуры и меморандума, подписанного между Пространством современного искусства в Батуми и "Центром культуры и искусства" Вроцлава в 2017 году.

Выставка "Эмоции" откроется 20 июля и будет доступна для посещения до 3 августа. Что касается экспозиции Игоря Войчика – она откроется 21 июля и продлится до конца месяца.

Манфред Батор - польский живописец, теоретик искусств и критик. Родился в 1986 году в Вроцлаве. Принял участие в более чем 70 выставках в Польше и за ее пределами. Он работает в направлении концептуальной живописи, где центром творчества является "искусство о самом себе". Он является автором многих инсталляций.

"Я. Пустыня": в Тбилиси открывается выставка художника Антона Баланчивадзе>>

Польский художник Игорь Войчик родился в 1968 году. Окончил Академию художеств в Вроцлаве, где живет и работает по сей день. Он занимается фотографией, живописью, обрабатывает стекло. Входил в различные группы художников в 90-е годы. Он является автором нескольких концепций, самая известная из которых: интуитивная спекуляция и искусство событий. Игорь Войчик занимает пост директора Центра культуры и искусства Вроцлова.

Лента новостей
0