Звезда джаза Кори Генри откроет Black Sea Jazz Festival в Батуми

© photo: Cory Henry TFA / FBАмериканский джазовый музыкант Кори Генри (Cory Henry)
Американский джазовый музыкант Кори Генри (Cory Henry) - Sputnik Грузия
Подписаться
На концерте Генри публика насладится музыкой в стиле блюз, соул, R&B, афробит, госпел и джаз

ТБИЛИСИ, 18 июл – Sputnik. Двукратный обладатель премии "Грэмми", американский джазовый автор-исполнитель и музыкант Кори Генри (Cory Henry) и его бенд The Funk Apostoles откроют XIII Черноморский джазовый фестиваль в курортном городе Батуми (регион Аджария) в четверг, 18 июля.

Фестиваль грузинского искусства и народного творчества Art Gene - Sputnik Грузия
Фестиваль One Caucasus: грузины, армяне и азербайджанцы будут творить вместе

Музыкальная карьера джазового органиста, пианиста и продюсера Кори Генри началась в 2006 году с участия в концертных турах с музыкантами, исполняющими музыку в стиле госпел. Вскоре Генри записал два альбома, First Steps (2014) и The Revival (2016), оба вошли в чарты журнала Billboard. В музыке артист соединяет блюз, соул, R&B, афробит, госпел и джаз.

Открытие Black Sea Jazz Festival традиционно пройдет на сцене Батумского теннисного клуба (Batumi Tennis Club).

Уже на следующий день, 19 июля, на сцену фестиваля выйдут грузинская группа MOKUMOKU и голландская фанк-группа Kraak and Smaak. А завершится Black Sea Jazz Festival 20 июля выступлением известной британской группы "Инкогнито".

© photo: Sputnik / Evgeny Byatov / Перейти в фотобанк16-й международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party. День первый
Звезда джаза Кори Генри откроет Black Sea Jazz Festival в Батуми - Sputnik Грузия
16-й международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party. День первый

Английский проект Incognito вот уже четыре десятилетия пользуется большой популярностью в мире. Группу создал в конце 1970-х гитарист, певец, продюсер Жан-Поль "Блуи" Моник. Ее состав неоднократно менялся, полный список выступавших "под знаком" Incognito насчитывает сотни имен музыкантов, выходцев из 32 стран. За 40-летнюю карьеру музыканты выпустили более 15 альбомов и десятки синглов.

Музыканты из Польши и Франции приедут на фестиваль Oodabno в Кахети >>>

Black Sea Jazz Festival 2019 проходит в рамках правительственного проекта Check in Georgia, призванного популяризировать Грузию в мире. Организаторами же фестиваля традиционно являются компания Eastern Promotions и TBC Банк.

Лента новостей
0