Народные мотивы Франции, Италии и Грузии прозвучат на Черноморском побережье

Black Sea Arena
Black Sea Arena - Sputnik Грузия
Подписаться
Наряду с песнями и танцами, фестиваль предложит зрителям интересные ярмарки и мастер-классы

ТБИЛИСИ, 18 июл – Sputnik. Народные мелодии Франции, Италии и Грузии прозвучат на Международном фольклорном фестивале, который откроется в концертном зале Black Sea Arena в курортном поселке Шекветили (регион Гурия) 7 сентября 2019 года.

На сцене фестиваля выступят местные и европейские ансамбли. Среди зарубежных гостей – коллективы Spartimu с Корсики (регион Франции), Castelsardo с острова Сардиния (Италия), Koniakow (Польша) и Ackups (Литва).

Фестиваль электронной музыки GEM FEST - Sputnik Грузия
Музыканты из Польши и Франции приедут на фестиваль Oodabno в Кахети

Грузия будет представлена на фестивале ансамблями "Бермуха" (Аджария), "Шилда" (Кахети), трио "Шалва чемо" (Гурия), "Рихо" (Сванети), "Басиани" и "Картули хмеби" (Тбилиси), а также Государственным ансамблем песни и танца из Кутаиси и Государственным хореографическим ансамблем "Батуми" из Аджарии.

После Шекветили, 8 и 9 сентября, Фольклорный фестиваль переместится в живописную горную область Рача, в города Они и Амбролаури. Там к выступающим присоединятся ансамбли "Песвеби" (Аджария), местные коллективы "Иавнана", "Сагалобело" и "Рача", "Салагобо" (Лечхуми), "Лиле", Лагушеда" (Земо Сванети), "Дзирианиа" и "Чвенебуреби" из Тбилиси.

Фестиваль современного искусства пройдет в Зугдиди в июле >>>

Наряду с музыкой и танцами, на фестивале состоятся профессиональные семинары известных этномузыковедов разных стран. Гости фестиваля также смогут принять участие в выставке-продаже экологически чистых сельскохозяйственных продуктов.

Впервые Международный фольклорный фестиваль на черноморском побережье прошел в 2016 году. С начала и по сей день фестиваль проводится в рамках правительственной программы Check in Georgia, направленной на популяризацию Грузии на международном уровне, а также при поддержке Государственного центра фольклора Грузии.

Лента новостей
0