В Данию едет нашумевший спектакль Грибоедовского театра "Я - Николай Гумилев!"

© photo: Sputnik / Sergei Subbotin / Перейти в фотобанкЦентр города Копенгаген
Центр города Копенгаген - Sputnik Грузия
Подписаться
Гумилев в грузинском спектакле предстает как поэт, офицер, воин, дуэлянт, путешественник и влюбленный

ТБИЛИСИ, 19 июл – Sputnik. Нашумевший моноспектакль "Я - Николай Гумилев!" в исполнении ведущего актера Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А. С. Грибоедова Иванэ Курасбедиани увидят в Королевстве Дания 17 августа 2019 года. 

Игру грузинского актера Курасбедиани высоко оценили в Москве >>>

Грибоедовский театр примет участие в проекте "Парад русских театров в Дании". Выступит грузинский артист на сцене Театрально-концертного зала РЦНК в Копенгагене.

На холмах Грузии... - поэзия гениального Пушкина жива в Тбилиси - Sputnik Грузия
"На холмах Грузии..." - поэзия гениального Пушкина жива в Тбилиси

В Грузии премьера постановки "Я - Николай Гумилев!" режиссера Левона Узуняна состоялась 19 мая 2016 года. Спектакль был поставлен в год 130-летия со дня рождения и 95-летия со дня гибели Николая Гумилева.

В поэтической фантазии в одном действии Николай Гумилев предстает как поэт, офицер, воин, дуэлянт, путешественник и влюбленный. В спектакле использованы стихотворения русского поэта Серебряного века о Грузии, его воспоминания и уникальные архивные материалы.

Спектакль уже завоевал успех и признание не только на грузинской сцене, но и на международных фестивальных площадках в Москве (SOLO), Санкт-Петербурге («Встречи в России») и Ужгороде («Монологи над Ужем»). В мае 2017 года постановка была удостоена диплома XVI Международного театрального фестиваля монопьес "Арммоно" в Ереване (Армения).

Лента новостей
0