Грузия приступила к отбору представителя страны на "Евровидение 2020"

© photo: The star of Georgia / FBПроект "Звезда Грузии"
Проект Звезда Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Кастинги скоро пройдут в Тбилиси и во всех регионах страны

ТБИЛИСИ, 15 авг — Sputnik. В Грузии приступили к отбору представителя страны на конкурсе "Евровидение 2020" — им станет победитель мегапопулярного музыкального проекта "Сакартвелос варсквлави" (Звезда Грузии) на Первом канале.

Амстердам отказался проводить "Евровидение 2020" >>>

Евровидение 2020 пройдет в Королевстве Нидерландов с 5 по 11 мая 2020 года. Право на проведение конкурса Нидерланды получили после победы их представителя Дункана Лоуренса с песней Arcade на конкурсе 2019 года, который проходил в Тель-Авиве (Израиль).

"Сакартвелос варсквлави" - это аналог знаменитого британского музыкального конкурса Pop Idol. В прошлом сезоне победителем проекта стал певец Ото Немсадзе, который и представил Грузию на песенном конкурсе "Евровидение 2019".

Эльдар Гасымов участник евровидения 2011 - Sputnik Грузия
Есть ли жизнь после Евровидения — откровения победителя конкурса из Азербайджана

Кастинг телепроекта "Сакартвелос варсквлави" в Тбилиси пройдет 16, 17, 23 и 24 августа. Финальный же отбор кандидатов состоится 30-31 августа в здании Первого канала (ул. Костава, 68).

Прекастинги проекта уже прошли в начале августа в Кутаиси (Имерети) и Батуми (Аджария). В сентябре продюсеры шоу приступят к отбору конкурсантов и в других регионах Грузии.

В состав жюри "Сакартвелос варсквлави" входят победительница The Voice of Germany 2017 Натия Тодуа, музыкант и певец Степане Мгебришвили, директор блока медиа и коммуникаций Тинатин Бердзенишвили и президент звукозаписывающей студии "Браво Рекордс" Заза Шенгелия.

Второй сезон проекта стартует на Первом канале в октябре.

Лента новостей
0