Шанс для талантливых музыкантов – в Батуми пройдет фестиваль классической музыки

© Sputnik / Vladimir UmikashviliТуристы в Батуми. Достопримечательности Аджарии
Туристы в Батуми. Достопримечательности Аджарии - Sputnik Грузия
Подписаться
На фестивале можно будет услышать бессмертные шедевры Баха, Моцарта, Бетховена, Сен-Санса, Шопена, Листа и Равеля

ТБИЛИСИ, 15 авг — Sputnik. Седьмой по счету фестиваль классической музыки Batumi Black Sea Music and Art Festival, основателем которого является знаменитая пианистка и "Артист ЮНЕСКО во имя мира" Элисо Болквадзе, пройдет на Черноморском побережье Грузии с 1 по 10 сентября 2019 года, сообщают организаторы.

Игра на фортепиано - Sputnik Грузия
Фортепианная осень – в Тбилиси берет начало новый фестиваль

В этом году у фестиваля новшество - он впервые пройдет при патронаже президента Грузии Саломе Зурабишвили и правительства Грузии.

В течение десяти дней курортный Батуми превратится в центр классической музыки всего черноморского побережья. По приглашению Элисо Болквадзе в столицу Аджарии съедутся мировые звезды классической музыки. 

Перед публикой на сцене концертного зала Батумского государственного драматического театра им. И. Чавчавадзе выступят российские пианисты Александра Масалева и Александр Гаджиев, гитарист Клаудио Пиастра и флейтистка Луиза Село из Италии, а также французская пианистка Лиди Соломон и другие звезды.

Самый пенный и хмельной праздник: Батуми приглашает на фестиваль пива >>>

На фестивальных вечерах прозвучат произведения Баха, Моцарта, Бетховена, Сен-Санса, Шопена, Листа и Равеля.

Высокогорный курорт Бахмаро - Sputnik Грузия
Прощание с летним солнцем – фестиваль электронной музыки пройдет в Бахмаро

Наряду с концертной составляющей, одной из основных и приоритетных задач фестиваля с первых дней его существования является поддержка молодых грузинских талантов. Поэтому мировые опытные артисты проведут на фестивале эксклюзивные мастер-классы.

Принять участие в семинарах могут молодые музыканты из всех регионов Грузии. Лучшие из них получат возможность показать себя в международных программах и выступить на концертах в разных странах.

Кроме того, в рамках фестиваля при поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии будет работать арт-лагерь для молодежи. Он откроет двери для трех сотен молодых талантливых музыкантов страны.

Лента новостей
0