Фотофестиваль в Тбилиси напомнит о проблемах современного мира

Подписаться
Самое ожидаемое и красивое мероприятие фестиваля — "Ночь фотографии"

ТБИЛИСИ, 30 авг – Sputnik. Профессиональные фотографы из разных стран мира, а также любители фотоискусства соберутся в столице Грузии с 12-21 сентября для участия в Tbilisi Photo Festival 2019, говорится в сообщении организаторов.

Тифлис. Азиатские портные ряды - Sputnik Грузия
Всемирный день фотографии: кто сделал в Грузии первое селфи?

Откроется фестиваль фотовыставкой знаменитого американского фотографа Нан (Ненси) Голдин (Nancy 'Nan' Goldin). В экспозицию под названием "Баллада о сексуальной зависимости" (The Ballad of Sexual Dependency) включены работы, сделанные автором в период с 1979 по 1985 годы. Ненси в основном фотографировала своих друзей-представителей молодежной субкультуры Нью-Йорка тех лет.

Основная часть мероприятий фестиваля будет проходить в параллельном режиме на разных локациях: в столичных отелях Stamba и Rooms, в парке Муштаид, а также в Государственном музее грузинской литературы им. Г. Леонидзе.

Лица тбилисского протеста: эмоции в фотографиях >>>

Организаторы фестиваля позаботились о тематическом разнообразии экспозиций. Авторы затрагивают тему гендера, экологии, психологического состояния человека, миграции, условных границ, политических и социальных проблем современного общества.

Дикие кабаны в зоне отчуждения в Чернобыле - Sputnik Грузия
Грузинский фотограф посвятила арт-проект Чернобыльской катастрофе
Самое ожидаемое мероприятие "Ночь фотографии" откроется в этом году 14 сентября и пройдет в одном из старейших парков Тбилиси Муштаид. "Ночь фотографии" пройдет уже в десятый раз. На выставке будет представлено более 300 работ молодых авторов, среди которых фотографы из Грузии и Кавказских республик. Свои работы они посвятили важным событиям 2019 года – как в политической, так и в социальной сферах. 

Кроме фотографий, организаторы предложат гостям живую электронную музыку в исполнении грузинского музыканта Kordz (Александр Кордзая). Гости фестиваля также смогут послушать лекцию Ираклия Батадзе об истории парка Муштаид.

Tbilisi Photo Festival впервые прошел в Грузии в 2010 году, в партнерстве с организаторами всемирно известного фотофестиваля Les Rencontres d'Arles. Со дня основания Тбилисский фотофестиваль стремится быть центральным местом встречи для фотографов из Азии, Ирана, Турции, Европы, России и стран арабского мира.

Лента новостей
0