Больше техники – к съемкам "Форсажа" в Грузии подключится вертолет

© Sputnik / STRINGERСъемки фильма "Форсаж 9" в столице Грузии
Съемки фильма Форсаж 9 в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
В августе к съемке "Форсажа" в Грузии уже подключилось восемь беспилотников

ТБИЛИСИ, 2 сен – Sputnik. Наряду с беспилотниками к съемкам эпизодов голливудского остросюжетного фильма "Форсаж 9" (Fast and Furious) в Грузии присоединится и вертолет, говорится в сообщении Агентства гражданской авиации минэкономики и устойчивого развития Грузии. 

Осуществит воздушные съемки вертолет типа EUROCOPTER AS 355N, принадлежащий бельгийской авиакомпании Heli and Co SA.

Как отмечается, Агентство выдало соответствующее право на проведение авиационных работ (теле- и киносъемок) бельгийской компании 26 августа 2019 года.

"Специалисты и инспекторы по безопасности полетов Агентства на месте изучили площадку взлетно-посадочной полосы и локации для полетов. Также состоялось несколько рабочих встреч с пилотами вертолета и технической группой", - сообщают в Агентстве гражданской авиации. 

Напомним, в начале августа Агентство гражданской авиации Грузии уже выдало специальное разрешение восьми беспилотным воздушным кораблям британской компании для проведения авиасъемок фильма "Форсаж" в Грузии.

Съемки знаменитой франшизи в Грузии проходят в рамках проекта "Снимай в Грузии", осуществляемого программой министерства экономики и устойчивого развития "Производи в Грузии".

Как известно, съемки американского блокбастера "Форсаж 9" (Fast and Furious) пополнят государственную казну страны 32 миллионами лари (более 10 миллионов долларов). В сумму входит аренда техники, помещений и трудоустройство персонала.

Лента новостей
0