Фильмы юных режиссеров покажут на кинофестивале в Батуми

© photo: Batumi International Art-House Film Festival BIAFF
BIAFF - Sputnik Грузия
Подписаться
Работы начинающих режиссеров будут показаны в рамках международного кинофестиваля BIAFF

ТБИЛИСИ, 13 сен — Sputnik. Впервые в рамках Батумского фестиваля авторского кино BIAFF будут показаны фильмы, снятые юными режиссерами.

Меган Маркл решила вернуться в кино — от этого не все в восторге>>

Это совместный проект международного кинофестиваля Festimaj, киномастерской "Ничбиси" и BIAFF.

Уже второй год летом в селе Ничбиси (35 км от Тбилиси) продюсер Ирма Инаридзе, режиссер Жил Лемуно и сценарист Анн клод Люме открывают киношколу для детей, где они учатся азам кинематографа, пишут сценарии и даже играют в своих собственных фильмах.

Кадр из фильма Страшная мать  - Sputnik Грузия
Новое грузинское кино покажут в Иордании

В программу BIAFF включено два фильма, снятых юными режиссерами, а также анимационные проекты без диалогов из личной коллекции Festimaj.

Festimaj – международный фестиваль школьных короткометражных фильмов, в котором ежегодно принимают участие дети и подростки из разных стран мира.

Четырнадцатый фестиваль авторского кино в Батуми пройдет на Черноморском побережье Грузии с 15-22 сентября.

Почетными гостями фестиваля в этом году станут американский кинорежиссер, сценарист и теоретик кино Пол Шредер (Paul Schrader) и французский актер, наиболее известный как альтер-эго режиссера Леоса Каракса и игравший главные роли почти во всех его фильмах Дени Лаван (Denis Lavant). Оба получат Приз за особый вклад в развитии кинематографа.

Грузинское кино о борьбе со зверем внутри себя покажут в Локарно>>

Батумский международный фестиваль авторского кино BIAFF появился в 2006 году. Форум фокусируется на новинках независимого кино как в Грузии, так и за ее пределами. BIAFF предусматривает три главные номинации – лучший художественный, лучший документальный и лучший короткометражный фильм. В программе кинофорума традиционно два конкурса: национальный и международный.

Помимо конкурсной программы фестиваль включает в себя многочисленные мастер-классы, лекции и семинары.

Лента новостей
0