Орудия каменного века изготовят в Тбилиси на уникальном мастер-классе

© photo: Sputnik / StringerЛюди отдыхают, сидя на земле на территории Этнографического музея летним вечером в Тбилиси
Люди отдыхают, сидя на земле на территории Этнографического музея летним вечером в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Интересный и познавательный воркшоп приглашает в Тбилиси всех желающих

ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. Необычный мастер-класс по изготовлению орудий труда каменного века состоится в Тбилиси, в Этнографического музее под открытым небом во вторник, 24 сентября, говорится в сообщении Национального музея Грузии.

В Тбилиси открывается Международный театральный фестиваль - программа >>>

Вместе с грузинскими коллегами в экспериментальной лаборатории Нацмузея семинар проведут американские исследователи из Индианского университета — Кэти Шик и Николас Тоти.

Ученые продемонстрируют желающим технологию обработки камня и трудоемкий процесс изготовления орудия. Мероприятие начнется в 17:00, вход свободен для всех.

Монета эпохи грузинского царя Давида Агмашенебели (Строителя) - Sputnik Грузия
Уникальную монету эпохи Давида Строителя покажут в Тбилиси

Мастер-класс организован в рамках Международного фестиваля науки и инновации. Наряду с многочисленными лекциями, мастер-классами, выставками и семинарами, в течение фестиваля в Национальном музее Грузии открыта выставка оригинальной монеты времен грузинского правителя Давида Агмашенебели, которая все это время хранилась в Британском музее Лондона.

Монета была выпущена, предположительно, в 1118 году. В Грузии о монете узнали в 1958 году, когда известному грузинскому нумизмату Давиду Капанадзе прислали номер научного журнала The Numismatic Chronicle. Тогда журнал посвятил монете с изображением грузинского царя целую статью.

Лента новостей
0