Любители вина и джаза соберутся в княжеском поместье Чавчавадзе в Грузии

© Jazz and Wine KakhetiТуристический винный фестиваль Jazz & Wine в Кахети
Туристический винный фестиваль Jazz & Wine в Кахети  - Sputnik Грузия
Подписаться
Меломаны и энофилы приглашаются в поместье семьи Чавчавадзе в Цинандали

ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Третий год подряд Кахети гостеприимно принимает любителей музыки и грузинского вина на фестивале Jazz and Wine ("Джаз и вино") — он откроется на территории поместья семьи Чавчавадзе в Цинандали 19 октября.

Фестиваль хлеба - Sputnik Грузия
Самый вкусный и веселый: масштабный фестиваль хлеба пройдет в Тбилиси

Из мировых звезд музыки грузинскую публику в этом году порадуют своими выступлениями американский бэнд OZ Noy Trio с легендарным Деннисом Чамберсом (Dennis Chambers) и Джимми Хэсплипом (Jimmy Haslip), британская группа MF Robots, а также итальянский бэнд SugarPie and Candymen.

Как и в прошлом году, организаторы позаботились о разнообразии культурно-развлекательной программы фестиваля. Традиционно для гостей мероприятия устроят дегустацию грузинских вин, проведут мастер-классы по отжиму винограда и изготовлению главного напитка фестиваля.

Популярный в кулинарных кругах итальянский шеф-повар Маурицио Сицилиано представит гостям фестиваля новые авторские рецепты изысканных блюд.

Кроме того, гости Jazz and Wine смогут лично опробовать комфорт, скорость и экономичность электромобилей с уникальными возможностями американской компании Tesla – Tesla Model 3. Компания проведет тестирование электромобиля непосредственно в Цинандали.

Родовое поместье Александра Чавчавадзе в Цинандали, начиная с первой половины XIX века, было центром культурной и интеллектуальной жизни Грузии. Усадьба не потеряла свою уникальность и сегодня. Поместье в Цинандали является местом встречи деятелей культуры из разных стран: здесь проводятся фестивали, концерты классической музыки, редкие выставки, литературные вечера и встречи.

Фестиваль Jazz and Wine в Кахети проводится с 2017 года. В отличие от предыдущих лет, когда фестиваль проводился в течение нескольких дней, в этом году было принято решение сделать его однодневным.

Лента новостей
0