Сказочный мир кукол оживет на фестивале в Тбилиси

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкВыставка куклы Barbie в Центре современного искусства "Винзавод"
Выставка куклы Barbie в Центре современного искусства Винзавод - Sputnik Грузия
Подписаться
На фестиваль авторской куклы в Тбилиси съедутся кукольники из десяти стран

ТБИЛИСИ, 19 окт — Sputnik. Третий международный фестиваль авторской куклы ArtDoll Tbilisi откроется в Музее современного искусства им. Зураба Церетели 2 ноября, рассказала Sputnik Грузия одна из организаторов фестиваля Юлия Сорокина.

Куклы для очень взрослых людей: Театр Габриадзе впервые выступил в Минске>>

В фестивале примут участие 14 известных мастеров из 10 стран: Эстонии, России, Молдовы, Чехии, Германии, Украины, Беларуси, Нидерландов, Азербайджана и Турции. Грузию на выставке представят 26 мастеров.

"Впервые в этом году в рамках фестиваля пройдет международный конкурс авторской куклы, который будет посвящен Gabrielle Coco Chanel. Жюри выберет три лучшие работы, а зрители назовут своего фаворита. Мы выбрали интернациональную тему для конкурса, чтобы она была близка всем авторам, которые зарабатывают на жизнь своими работами", - рассказала Сорокина.

По словам Юлии, авторские куклы очень популярны во всем мире. Их готовят из разных материалов, начиная от папье-маше и заканчивая изысканным фарфором. Хотя цена кукол зависит не столько от материала, из которого она сделана, а от техники исполнения и мастерства автора.

Организатор фестиваля, который продлится до 4 ноября - объединение кукольников Грузии "Джеодоли".

Лента новостей
0