Искусство и современные цифровые технологии пересекутся на фестивале в Тбилиси

© Sputnik / Vladimir UmikashviliЦентр Тбилиси в дневное время - вид на Абанотубани, серные бани и монастырь Табори
Центр Тбилиси в дневное время - вид на Абанотубани, серные бани и монастырь Табори - Sputnik Грузия
Подписаться
На глазах публики с реальностью будут переплетаться шоу, музыка, искусство и технологии

ТБИЛИСИ, 21 окт — Sputnik. Проект "Цифровой Тбилиси" (Digital Tbilisi) представляет мультимедийный фестиваль цифровых искусств - он пройдет в столице Грузии с 25 по 27 октября сразу на нескольких локациях.

Впервые в Грузии: в столице откроется музей цифровых искусств >>>

Digital Tbilisi — аналог французского фестиваля Scopitone, который уже 18 лет проходит в городе Нант. Фестиваль объединяет в себе музыку, перформансы, выставки, технологии, науку, медиа и искусство.

Как отмечают организаторы, в этом году фестиваль будет посвящен сорокалетнему юбилею дружбы между Тбилиси и Нантом. 

Выставка куклы Barbie в Центре современного искусства Винзавод - Sputnik Грузия
Сказочный мир кукол оживет на фестивале в Тбилиси

"Одним из особенных участников фестиваля в этом году станет французский артист Микаэл Лафонтен (Mickael Lafontaine). Это человек искусства, который благодаря переплетению реальности и цифровых технологий делает зрителей частью своего шоу. В его работах используется так называемый paysage sonore, прием который позволяет при помощи звуков вокруг нас - уличного шума, звука ветра и дождя - создавать звуковые эффекты", - сообщают организаторы.

Фестиваль откроется зрелищным шоу медиахудожников в Национальном музее Грузии. На следующий день артисты и зрители переместятся на территорию одного из самых модных мест в Тбилиси, во двор бывшего Винного завода №1 на улице Петриашвили.

В последний фестивальный день, в воскресенье, зрители увидят сразу два перфоманса - один из них пройдет в Музее фотографии и мультимедиа, а второй - под открытым небом на берегу реки Куры (Мтквари).

Лента новостей
0