"Мир Шанель" - в Тбилиси открылся фестиваль авторской куклы

© Sputnik / Levan AvlabreliФестиваль авторской куклы в столице Грузии
Фестиваль авторской куклы в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Участниками фестиваля авторской куклы ArtDoll Tbilisi в этом году являются мастера из Эстонии, России, Чехии, Германии, Нидерландов и других стран

ТБИЛИСИ, 2 ноя — Sputnik. Искусные мастера-кукольники из 11 стран участвуют в третьем международном фестивале авторской куклы ArtDoll Tbilisi, который открылся в Музее современного искусства Зураба Церетели (MoMa). 

На мероприятии, которое продлится три дня, можно будет ознакомиться с работами 14 известных мастеров из Эстонии, России, Молдовы, Чехии, Германии, Украины, Беларуси, Нидерландов, Азербайджана и Турции. Грузию на выставке представляют 26 мастеров.

Национальный ботанический сад в столице Грузии - Sputnik Грузия
Ботанический сад в Тбилиси принимает осеннюю выставку цветов

В этом году конкурс в рамках фестиваля будет посвящен революционеру модной индустрии Коко Шанель - "Мир Шанель" (World of Chanel).

"Жюри выберет три лучшие работы, а зрители назовут своего фаворита. Мы выбрали интернациональную тему для конкурса, чтобы она была близка всем авторам, которые зарабатывают на жизнь своими работами", - рассказала Sputnik Грузия один из организаторов фестиваля Юлия Сорокина.

По ее словам, сегодня авторские куклы очень популярны во всем мире. Их готовят из разных материалов, начиная от папье-маше и заканчивая изысканным фарфором. При этом цена кукол зависит не столько от материала, из которого они сделаны, а от техники исполнения и мастерства автора.

Организатор фестиваля - объединение кукольников Грузии "Джеодоли". 

Лента новостей
0