Ночная жизнь Тбилиси попала в объектив молодых фотохудожников

Подписаться
На экспозиции публика увидит не только фотографии, но и оригинальные видеоинсталляции, а также перформансы от артистов

ТБИЛИСИ, 5 ноя — Sputnik. Фотовыставка под названием "Дом звезд" (House of Stars), рассказывающая о ночной клубной жизни Тбилиси в объективе двух современных грузинских фотографов Даро Сулакаури и Хитора Ни, открывается в столичной "Безымянной галерее" (Untitled Gallery) в пятницу, 8 ноября.

На экспозиции будут представлены не только фотографии, но и оригинальные видеоинсталляции, а также перформансы артистов.

В своих работах молодые фотохудожники рассказывают о глотках свободы грузинской молодежи и самых интересных нюансах клубной жизни столицы.

"Тбилисские клубы за последние десять лет перестали быть просто местом, где можно только послушать музыку. Для многих свободная и непринужденная атмосфера клубов стала вторым домом", - отмечают организаторы выставки.

Примечательно, что фотографы Грузии также изучают роль музыки и танца в социальных и политических процессах страны.

Хитор Ни — псевдоним фотографа-самоучки Омара Гогичаишвили из Тбилиси. Основное внимание в своем творчестве артист уделяет культуре и субкультуре грузинской молодежи, ночной жизни, сексуальной эстетике, чувству боли, смерти, любви и мечтам.

Проекты Хитор Ни включают в себя фотографии, оригинальное освещение, видеоэксперименты, танцы, а также сложные по исполнению перформансы. Работы Омара были представлены на Тбилисском международном фотофестивале "Колга".

Даро Сулакаури — выпускница Международного центра фотографии в Нью-Йорке (США). Лауреат многочисленных премий и победитель грантовых программ. Работы Даро отмечены еженедельным американским изданием для профессиональных фотографов PDN и попали в тридцатку работ современных фотографов, которые нужно увидеть.

Посмотреть фотовыставку "Дом звезд" можно будет до 15 ноября 2019 года.

Лента новостей
0