Успешный грузинский пианист даст бесплатный концерт в свой день рождения

© photo: Valerian Shiukashvili / FBПианист Валериан Шиукашвили
Пианист Валериан Шиукашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Попасть на концерт классической музыки можно по пригласительным, которые может получить любой желающий

ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Грузинский пианист, основатель и ректор Академии искусств Грузии Валериан Шиукашвили 14 ноября выступит с концертной программой Birthday Concert, которая приурочена ко дню рождения музыканта, говорится на странице музыканта в соцсети Facebook.

В Тбилиси билеты на концерт памяти Гии Канчели раскупили за сутки>>

Выступление состоится в концертном зале Национального дворца в Тбилиси. Примечательно, что посетить концерт можно исключительно по пригласительным билетам, которые раздают бесплатно. Желающие могут позвонить по номеру 577 55 45 54. Количество билетов ограничено.

Виноградная лоза и вино в бокале  - Sputnik Грузия
Огненное шоу и концерт: Тбилиси приглашает на масштабный фестиваль вина

Валериан Шиукашвили родился 11 ноября 1975 года в Тбилиси. Играть Валериан начал в 12 лет. Свой первый и главный приз музыкант получил в 1992 году на Международном конкурсе юных музыкантов имени Петра Чайковского. В 2003 году стал обладателем степени магистра Тбилисской государственной консерватории.

Музыкант постоянно гастролирует, выступая с концертами и мастер-классами в лучших концертных залах Европы.

Академия искусств Грузии, основанная Шиукашвили, функционирует с 2010 года. Академия помогает одаренным детям в развитии таланта и готовит к выступлениям на международных музыкальных конкурсах. Имя Валериана Шиукашвили внесено в книгу "Звезды XXI века".

Лента новостей
0