В Грузии отменили концерт самого быстрого пианиста в мире

© photo: Peter Bence / FBПианист и композитор Петер Бенце
Пианист и композитор Петер Бенце - Sputnik Грузия
Подписаться
Выступление музыканта с совершенно новой программой должно было состояться на сцене Тбилисского концертного зала сегодня, 21 ноября. Точная причина отмены не называется 

ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Концерт в Тбилиси известного венгерского пианиста и композитора Петера Бенце, которого называют самым быстрым пианистом в мире, отменили в связи с непредвиденными обстоятельствами, об этом сказано на официальной странице музыканта в Facebook.

Российский стендап-комик Иван Абрамов отменил концерт в Батуми >>>

Выступление Бенце с совершенно новой программой должно было состояться на сцене Тбилисского концертного зала (Филармония), 21 ноября. Точная причина отмены концерта не называется. 

"Дорогие друзья в Грузии. Из-за непредвиденных обстоятельств, не подвластных артисту, к сожалению, и к нашему огорчению, после тщательного рассмотрения вопроса, мы были вынуждены отменить предстоящее шоу Петера Бенца в Тбилиси, запланированное на 21 ноября 2019 года", - сказано в сообщении.

При этом добавляется, что организаторы "надеются найти новые даты в ближайшем будущем". Получить информацию о возврате билетов можно по телефону организации по продаже билетов + 995 544 01 27.

Чем известен пианист-рекордсмен?

Пианист, композитор, продюсер и аранжировщик Петер Бенце родился в 1991 году в венгерском городе Дебрецен. На фортепиано начал играть с раннего возраста, а писать первые композиции - в возрасте семи лет.

© Sputnik / Alexander ImedashviliПетер Бенце
В Грузии отменили концерт самого быстрого пианиста в мире - Sputnik Грузия
Петер Бенце

В 2004 году Бенце выпустил дебютный альбом Green Music. И в том же году занял третье место на Международном конкурсе пианистов имени Дьердя Ференци. Второй альбом пианиста под названием Nightfall вышел в свет в 2008 году. А в 2010-м Петер поступил в Музыкальный колледж Беркли (штат Массачусетс), на специальность "Музыка для фильмов" и "Электронное производство и дизайн".

© Sputnik / Alexander ImedashviliПетер Бенце выступает в грузинской столице
В Грузии отменили концерт самого быстрого пианиста в мире - Sputnik Грузия
Петер Бенце выступает в грузинской столице
В январе 2012 года Петер Бенце занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый виртуозный пианист: он сыграл 765 нот в минуту. Венгр записывает и выкладывает в сеть свои каверы на различные мировые хиты, которые набирают в Интернете миллионы просмотров. Среди самых популярных записей – его исполнения песен Майкла Джексона, Джастина Тимберлейка, а также музыка из эпической киносаги "Звездные войны" и другие.
© Sputnik / Alexander ImedashviliПианист Петер Бенце выступает в грузинской столице
В Грузии отменили концерт самого быстрого пианиста в мире - Sputnik Грузия
Пианист Петер Бенце выступает в грузинской столице
Бенце Петер неоднократно был награжден за выдающийся музыкальный талант и инновационные идеи. Молодой музыкант вдохновляет сотни тысяч пианистов и зрителей по всему миру своей уникальной техникой, харизмой и искренней любовью к своему делу. Петер Бенце уже выступал в Грузии с концертом в 2016 году.

Лента новостей
0